Classement FIS des fondeurs français

Classement mondial officiel des fondeurs français FIS en date du 17 avril 2024.
Choisissez une discipline pour ne voir que son classement :

JoueurDistanceSprint
RangPointRangPoint
Hugo Lapalus Hugo Lapalus164.5314894.84
Jules Lapierre Jules Lapierre174.74294132.51
Jules Chappaz Jules Chappaz2912.632032.73
Théo Schely Théo Schely3918.63243.59
Richard Jouve Richard Jouve4622.852335.41
Maurice Manificat Maurice Manificat5725.51285130.54
Rémi Bourdin Rémi Bourdin6127.178568.9
Mathis Desloges Mathis Desloges9036.25501174.66
Sabin Coupat Sabin Coupat15847.61196108.56
Gérard Agnellet Gérard Agnellet18652.07888237.9
Gaspard Rousset Gaspard Rousset18852.21239120.82
Julien Arnaud Julien Arnaud21555.514492.92
Simon Vuillet Simon Vuillet23958.68597192.78
Tom Mancini Tom Mancini26062.28311137.17
Victor Lovera Victor Lovera27564.15591192.38
Jérémy Royer Jérémy Royer32069.82
Thomas Joly Thomas Joly32670.36
Victor Cullet Victor Cullet35473.2349145.64
Simon Chappaz Simon Chappaz36574.75536182
Renaud Jay Renaud Jay38777.232436.01
Luc Primet Luc Primet39978.51419158.69
Charly Deuffic Charly Deuffic40278.66540182.37
Charly Rousset Charly Rousset44383.29457166.61
Léo Leuenberger Léo Leuenberger45884.48859233.32
Milhan Laissus Milhan Laissus50588.99424160.73
Arnaud Chautemps Arnaud Chautemps52590.6397154.51
Romain Vaxelaire Romain Vaxelaire61898.22799225.65
Mathieu Blanc Mathieu Blanc684105.42817228.2
Dorian Girard Carrabin Dorian Girard Carrabin691106.16
Simon Perruche Simon Perruche728110
Neil Allemand Neil Allemand763112.521065262.25
Clément Parisse Clément Parisse779113.93
Tanguy Perrillat Boiteux Tanguy Perrillat Boiteux796115.141013254.19
Lucas Chanavat Lucas Chanavat812116.0723.55
Nathan Marseille Nathan Marseille883121.67646200.49
Lennie Vincent Lennie Vincent893122.361132274.12
Mattéo Correia Mattéo Correia902122.86637199.03
Benoît Chauvet Benoît Chauvet913123.8
Ivan Essonnier Ivan Essonnier945125.27325139.89
Aubin Gaulier Aubin Gaulier1017131.341062261.46
Rémi Martin Rémi Martin1033132.5
Félix Caillot Félix Caillot1036132.81212285.84
Basile Bunoz Basile Bunoz1089136.62083406.31
Robin Berjoan Robin Berjoan1127139.48796224.67
Hugo Serot Hugo Serot1132139.79572187.49
Noa Genest Noa Genest1183142.53893238.56
Benjamin Marguet Benjamin Marguet1190143.121031256.87
Constant Missillier Constant Missillier1236145.971352306.61
Hugo Dejour Hugo Dejour1263148.661028256.42
Gaspard Cottaz Gaspard Cottaz1389157.781835370.93
Judicael Perrillat Bottonet Judicael Perrillat Bottonet1478164.46
Emil Porret Emil Porret1480164.52478170.65
Quentin Lespine Quentin Lespine1500166.361447317.7
Lubin Amiotte Lubin Amiotte1505166.56
Antoine Lanne Antoine Lanne1696181.02892238.5
Loris Chevalier Loris Chevalier1705181.271505325.64
Titouan Blanchard Titouan Blanchard1712181.591012254.1
Mathieu Goalabre Mathieu Goalabre1733183.74509176.41
Antonin Schoeffel Antonin Schoeffel1765186.421467320.03
Pierre Loic Buet Pierre Loic Buet1767186.461150277.77
Elie Faret Elie Faret1768186.49
Johan Calandry Johan Calandry1828191.791691350.42
Antoine Millet Antoine Millet1839192.491365307.61
Yan Belorgey Yan Belorgey1860194.25
Tom Levet Tom Levet1897197.041189282.51
Clément Monnier Clément Monnier1916198.521206285.12
Elohann Magini Elohann Magini1919198.652130414.04
Timothe Maugain Timothe Maugain1996204.941723355.13
Lino Deloche Lino Deloche2008206.341612340.45
Elio Jarriand Elio Jarriand2063210.151413314.04
Anael Lecerf Anael Lecerf2078211.58743215.92
Gaspard Meyer Gaspard Meyer2190223.171379309.26
Isaie Taxil Isaie Taxil2203223.791180281.72
Lionel Jouannaud Lionel Jouannaud2219225.34
Jan Lebard Jan Lebard2260228.561267294.01
Hugo Luzet Hugo Luzet2270229.431648345.32
Quentin Viguier Quentin Viguier2273229.54910241.37
Edouard Blaison Edouard Blaison2305232.421126273.33
Nino Sansonne Nino Sansonne2431244.721425315.43
Mattis Basille Mattis Basille2460248.821916381.85
Arthur Cholvy Arthur Cholvy2472250.11308300.33
Max Grenard Max Grenard2479250.72208426.27
Arnaud Reymond Laruinaz Arnaud Reymond Laruinaz2592263.562228428.63
Boris Berglez Boris Berglez2613266.382146416.7
Matis Leray Matis Leray2661271.69
Ugo Zanellato Ugo Zanellato2778286.421210285.71
Noe Courvoisier Noe Courvoisier2788287.461791364.03
Antoine Morel Antoine Morel2802289.41
Pierre Louis Ravier Pierre Louis Ravier2815290.671967389.94
Gautier Cadi Gautier Cadi2858298.121903380.51
Victor Dieuzy Victor Dieuzy2887302.88
Boris Guillot Boris Guillot2906304.912771543.58
Alexis Colomban Alexis Colomban2941308.92833560.38
Tom Rochat Tom Rochat2965312.16
Simon Millereau Simon Millereau2980314.62413466.52
Jules Ouvrier-Buffet Jules Ouvrier-Buffet2991315.922240431.97
Maxence Perrin Maxence Perrin3008320.122580498.83
Simon Clavel Simon Clavel3058330.96968248.11
Pablo Sanchez Pablo Sanchez3061331.522424468.82
Elie Belot Elie Belot3077333.331534329.21
Marius Petite Marius Petite3085336.492901576.56
Joachim Bunod Joachim Bunod3093338.132311443.96
Esteban Bizzocchi Esteban Bizzocchi3129345.131472320.59
Pierre Jan Pierre Jan3143347.96838230.62
Brice Milici Brice Milici3173355.14
Pierre Belingheri Pierre Belingheri3198359.87
Dorian Perroud Dorian Perroud3207360.98
Nathan Jouannon Nathan Jouannon3236366.77
Clément Argeles Clément Argeles3243368.862550492.17
Baptiste Mignot Baptiste Mignot3251370.57
Nino Rochas Nino Rochas3257371.832569496.42
Thais Dronneau Thais Dronneau3259372.022702526.13
Leandre Bohard Leandre Bohard3262372.462806555.52
Mario Perrillat Collomb Mario Perrillat Collomb3270374.252315444.53
Guillaume Hoel Grand-Clement Guillaume Hoel Grand-Clement3300380.262779545.52
Lauric Chapuis Lauric Chapuis3314383.372492482.16
Adrien Marchand Adrien Marchand3328387.92078405.39
Zacharie Bourdin Zacharie Bourdin3331388.612098409.34
Valentin Berna Valentin Berna3339390.032215427.13
Robin Pradel Mayer Robin Pradel Mayer3344391.423064638.96
Baptiste Betend Baptiste Betend3347391.712453474.03
Lorin Vergnolle Lorin Vergnolle3357394.362374459.09
Manech Vernerey Manech Vernerey3364396.22443471.87
Bastien Laurent Bastien Laurent3366396.821496324.69
Mallory Moreau Mallory Moreau3370399.162836560.92
Sven Pesando Sven Pesando3376400.682506485.49
Paul Schlussel Paul Schlussel3384403.161962389.21
Mahe Poinsonnet Mahe Poinsonnet3390406.053178714.9
Quentin Charrier Quentin Charrier3396407.63
Arthur Lavy Arthur Lavy3421412.762685523.78
Luigi Biancolli Luigi Biancolli3425413.472123413.26
Antoine Collomb Patton Antoine Collomb Patton3429415.423159701.27
Noah Carru Vedrenne Noah Carru Vedrenne3433416.122566495.7
Baptiste Plancon Baptiste Plancon3436416.443020617.83
Jules Bobillier Chaumont Jules Bobillier Chaumont3443417.62682523.21
Nathan Guiennet Nathan Guiennet3445418.772729534.25
Arthur Thiery Arthur Thiery3454421.182355453.77
Charles Didierlaurent Charles Didierlaurent3458421.673057632.41
Jules Loewert Jules Loewert3461422.281459319.14
Theo Ancel Theo Ancel3464422.662907578.56
Nanouk Dusaussoy Nanouk Dusaussoy3475425.82444471.97
Timote Gallin Timote Gallin3478427.142706526.55
Maelyas Boyer Deschamps Maelyas Boyer Deschamps3482428.482326447.11
Charlie Thoret Charlie Thoret3485429.662962597.6
Romain Mathieu Romain Mathieu3487429.832528488.66
Hugo Barbarin Hugo Barbarin3495431.482556493.77
Milo Desseux Milo Desseux3512435.592959596.75
Arthur Mollet Arthur Mollet3515436.552886572.34
Julien Hauck Julien Hauck3530442.812750537.77
Florin Abdulhak Florin Abdulhak3538443.723056632.06
Tom Daichi Pochard Tom Daichi Pochard3542444.32949593.03
Loys Tirloy Loys Tirloy3544444.52419467.57
Nathan Ponard Nathan Ponard3547445.192749537.7
Théo Arnold Théo Arnold3549446.012689524.36
Noam Kilchoer Noam Kilchoer3551446.342461476.54
Elie Perrey Elie Perrey3564448.843194727.34
Simon Crose Simon Crose3566449.782755539.01
Thimeo Cosme Thimeo Cosme3571451.463133688.69
Maxime Paccard Maxime Paccard3576452.892541491
Gabriel Desalmand Gabriel Desalmand3579453.242544491.29
Alban Fimbel Alban Fimbel3606462.243161702.02
Joseph Garin Joseph Garin3609462.743131687.64
Arthur Gardette Arthur Gardette3652481.42500483.94
Nils Favre Nils Favre3655481.873045626.66
Arman Loyer Arman Loyer3674490.742667518.7
Loïc Rochegude Loïc Rochegude3679494.93006613.18
Zadig Le Mercier Zadig Le Mercier3698500.622997609.3
Maxime Bally Maxime Bally3712506.392942591.57
Mathis Laine Mathis Laine3741522.932994609.11
Maxence Grosjean Maxence Grosjean3745525.62940590.72
Thibaut Pasteur Thibaut Pasteur3753529.7
Pablo Mailion Pablo Mailion3770537.843254792.65
Louis Giordanengo Louis Giordanengo3790546.752218427.21
Lorrain Eve Lorrain Eve3792547.533024619.44
Pierre Ruat Pierre Ruat3795548.423015615.86
Maxence Nilly Maxence Nilly3807555.72742536.87
Augustin Goure Augustin Goure3815559.953035621.89
Guilhem Gratraud Guilhem Gratraud3821561.682817557.65
Elie Baverel Elie Baverel3824564.092604504.6
Jules Roth Jules Roth3851582.142753538.25
Paul Cartier Paul Cartier3863588.853182717.6
Victor Pyot Victor Pyot3864590.092815556.86
Lazare Tyrode Lazare Tyrode3918633.212764541.79
Timeo Villet Timeo Villet3928641.272808556.12
Cyprien Mermillod Blardet Cyprien Mermillod Blardet3953661.72855565.99
Benjamin Boeuf Benjamin Boeuf3959667.292964597.76
Benjamin De Grimaudet De Rochebouet Benjamin De Grimaudet De Rochebouet3960667.982561494.77
Jeremie Bouchex-Bellomie Jeremie Bouchex-Bellomie3962668.992846565.03
Emile Weiss Emile Weiss3996708.343144693.41
Esteban Moreira Esteban Moreira4021731.432948592.62
Emile Perrillat-Bottonet Emile Perrillat-Bottonet4050771.413179715.02
Amaury Boschat Amaury Boschat4076807.2
Lucas Duc-Goninaz Lucas Duc-Goninaz4101840.41
Romain Paviet Salomon Romain Paviet Salomon4139907.27
Victor Lafrasse Victor Lafrasse42031038.6533551113.18
Lilian Jaussaud Lilian Jaussaud42131054.8633871242.5
Paul Rousset Vachon Paul Rousset Vachon42191066.933671171.17
Simon Calandry Simon Calandry42201070.1733621144.05
Jules Charrier Jules Charrier42211071.3633701185.81
Andrea Burgat-Charvillon Andrea Burgat-Charvillon4228108533941264.84
Louis Maquart Louis Maquart42301087.2233641160.83
Gregory Nougaret Gregory Nougaret42371096.6133711185.87
Axel Iung Axel Iung42441122.5833751203.14
Quentin Mathieu Quentin Mathieu42521145.2933981268.36
Ismael Billet Ismael Billet42541152.5434091307.06
Thibaut Bazin Thibaut Bazin42551154.2234171328.04
Nicolas Colomban Nicolas Colomban42611158.72
Hugo Guyetand Hugo Guyetand42641161.8833801220.52
Emilien Grappe Emilien Grappe42701169.5133721187.11
Lyssandre Gaudillat Lyssandre Gaudillat42711169.934031282.36
Iloan Gras Iloan Gras42731173.2833851234.43
Mathis Yvoz Mathis Yvoz42741175.9733791214.89
Guillaume Beguinot Guillaume Beguinot42771180.6933831229.52
Thibaut Margreither Thibaut Margreither42781181.634131309.89
Clement Tissot Clement Tissot42791184.534401384.23
Lucas Bailly Basin Lucas Bailly Basin42821189.3233771212.93
Levi Maury Levi Maury4286120533961266.68
Niels Bibollet Niels Bibollet42881212.433991271.35
Adrian Dorel Adrian Dorel42901222.3433921258.8
Jolan Mignerey Jolan Mignerey42911226.1133591140.5
Leon Mevel Leon Mevel42921229.0133681177.11
Basile Grosleziat Basile Grosleziat42931230.7633821226.63
Andy Mandaroux Andy Mandaroux42971238.3434331364.9
Eliot Perrillat-Bottonet Eliot Perrillat-Bottonet43011244.0334211333.37
Valentin Claus Waz Valentin Claus Waz43051247.2934361374.03
Yoann Lecocq Yoann Lecocq43101260.5734391383.5
Charly Griffon Charly Griffon43121263.3534341365.92
Martin Perrot Martin Perrot43131265.3934421389.91
Clementin Drouzy Stucker Clementin Drouzy Stucker43171273.3134451409.61
Louison Mesnier Louison Mesnier43221279.3734161326.01
Ethan Martina Ethan Martina43241282.0433911251.84
Loulian Landry Loulian Landry43251282.0934151319.83
Noa Boriboun Noa Boriboun43311292.5234141313.18
Charly Claudet Charly Claudet43401348.5234231343.58
Thibault Bagnis Thibault Bagnis43431354.6734021282.34
Erwan Schelcher Erwan Schelcher43451357.0534551463.22
Gaspard Vinay Gaspard Vinay43461359.05
Anatole Cahu Anatole Cahu43541379.48
Lucas Moine Lucas Moine43551379.64
Tristan Bois Tristan Bois43581387.234101308.1
Camille Lebrun Camille Lebrun43591390.96
Thomas Didierlaurent Thomas Didierlaurent43601403.7534701556.13
Aymeric Deloche Aymeric Deloche43641434.65
Theo Sarlieve Theo Sarlieve43651440.8834561464.68
Simon Fontaine Berge Simon Fontaine Berge43671452.7234601481.68
Marius Pallud Marius Pallud43731488.1734811637.03
Eliot Carru Vedrenne Eliot Carru Vedrenne43751523.6234791624.36
Nael Toulouse Nael Toulouse43931611.0434921819.66
Tom Janier Tom Janier44101826.1534711556.76
Lucas Gaillard Lucas Gaillard752217.38
Enzo Hudry Enzo Hudry1770361.75
Enzo Corbrejaud Enzo Corbrejaud2050401.82
Arthur Pernel Arthur Pernel2869568.85
Noe Seigneur Noe Seigneur2875569.79
Timote Clot Timote Clot2898576.02
Morgan Brixy Morgan Brixy2905577.07
Max Bucher Max Bucher3068641.73
Leo Ryuma Pochard Leo Ryuma Pochard3113678.05
Antonin Soulie Antonin Soulie34381382.05