Classement FIS des fondeuses françaises

Classement mondial officiel des fondeuses françaises FIS en date du 17 avril 2024.
Choisissez une discipline pour ne voir que son classement :

JoueuseDistanceSprint
RangPointRangPoint
Delphine Claudel Delphine Claudel104.118797.65
Flora Dolci Flora Dolci2115.05192157.55
Mélissa Gal Mélissa Gal7451.945571.66
Juliette Ducordeau Juliette Ducordeau7852.67188156.4
Cloe Pagnier Cloe Pagnier12866.12199161.19
Léna Quintin Léna Quintin13870.183555.78
Julie Pierrel Julie Pierrel14070.73135124.53
Maelle Veyre Maelle Veyre14672.248898.84
Liv Coupat Liv Coupat17178.37117113.57
Clémence Didierlaurent Clémence Didierlaurent18080.22152137.5
Eve Ondine Duchaufour Eve Ondine Duchaufour22090.33120115.28
Melina Berthet Melina Berthet25898.75512270.54
Leonie Perry Leonie Perry272101.34227174.13
Margot Tirloy Margot Tirloy286104.48251184.38
Heidi Convard Heidi Convard287104.81310207.86
Maya Desseux Maya Desseux307108.98365229.75
Manon Favre Bonvin Manon Favre Bonvin359117.69496267.28
Coralie Bentz Coralie Bentz469139.16399240.97
Felicie Chappaz Felicie Chappaz502144.22455256.1
Julie Marciniak Julie Marciniak538150.38481262.47
Tania Kurek Tania Kurek622162.86
Ariane Pignot Ariane Pignot764183.74519272.82
Justine Gaillard Justine Gaillard780185.08417245.98
Agathe Margreither Agathe Margreither959208.26650306.3
Emilie Bulle Emilie Bulle1053221.02
Annette Coupat Annette Coupat1055221.23561284.62
Gaetane Breniaux Gaetane Breniaux1121229.781008384
Amelie Suiffet Amelie Suiffet1160235.21320213.58
Anouchka Neuville Anouchka Neuville1186238.26958372.14
Maya Even Maya Even1201241.01396240.48
Lina Levet Lina Levet1387263.72781336.78
Margaux Gaillard Margaux Gaillard1401266.48726323.93
Angelina Charlet Angelina Charlet1413267.511006383.21
Leonie Besson Leonie Besson1455273.89463258.13
Alice Bourdin Alice Bourdin1456274.02783337.58
France Pignot France Pignot1481279.53343219.8
Noelie Vittoz Noelie Vittoz1512285.621144411.44
Eva Gatie Eva Gatie1522286.58881360.01
Marguerite Couval Marguerite Couval1536287.76896362.08
Thais Barthelemy Thais Barthelemy1556289.69
Salomee Dubois Salomee Dubois1568290.82620298.77
Romane Nappey Romane Nappey1574291.211093401.15
Elise Pawlikowski Elise Pawlikowski1708317.571686546.96
Solene Fine Solene Fine1753327.31
Pom Rives Pom Rives1763328.781287443.3
Hanna Fine Hanna Fine1765329.35835348.88
Lucile Coutaz Lucile Coutaz1782331.621280441.47
Lise Anne Bezat Lise Anne Bezat1784332.071354461.27
Lee Lou Cartier Michaud Lee Lou Cartier Michaud1788332.291019385.07
Daphné Patois Daphné Patois1792333.05673311.51
Camille Delerce Camille Delerce1795333.641567512.98
Adelie Langlais Adelie Langlais1822340.341693548.56
Louise Marguet Louise Marguet1823340.611321453.9
Juliane Prigent Juliane Prigent1824340.741509500.66
Manon Gloriod Manon Gloriod1842344.221079397.66
Oksana Grand Oksana Grand1866351.031497497.22
Laila Billet Laila Billet1876355.05798341.35
Louna Vittoz Louna Vittoz1906360.641312451.12
Jeannie Jeunet Jeannie Jeunet1917364.421554510.17
Themice Fontaine Themice Fontaine1925366.341384468.76
Milla Jonnard Milla Jonnard1930368.861377466.34
Lily Dode Lily Dode1932369.221311450.81
Laurie Flochon Joly Laurie Flochon Joly1936370.66637303.16
Doline Volluet Doline Volluet1937370.771574514.66
Lison Comas De Miranda Lison Comas De Miranda1942372.781468487.51
Thais Gleyzolle Thais Gleyzolle1942372.781538507.49
Manon Blanc Manon Blanc1951377.151662540.74
Melyne Pellegrin Melyne Pellegrin1977385.771645536
Lena Brun Lena Brun1979386.022085719.36
Clémence Valette Clémence Valette2000390.911157413.99
Justine Coppel Justine Coppel2003392.481840596.76
Marie Demor Marie Demor2017398.15876359.42
Charline Salvi Charline Salvi2048407.671208425.24
Alice Lalliet Alice Lalliet2051408.011757566.68
Olivia Brun Olivia Brun2055409.572136758.65
Marjorie Cosgrove Marjorie Cosgrove2057409.841355461.55
Nawel Miehe Nawel Miehe2062411.631926629.19
Selene Gatie Selene Gatie2064413.841912624.74
Tori Courtieu Tori Courtieu2069415.91336457.91
Océane Bepoix Océane Bepoix2079418.41
Leandra Buisson Leandra Buisson2082419.791495496.61
Thais Marsat Thais Marsat2089421.111678544.78
Léna Stengel Léna Stengel2100426.181658539.59
Luce Maillot Luce Maillot2138436.831547509.63
Romane Combeau Romane Combeau2156442.011753565.46
Rosalie Odile Rosalie Odile2162442.891383468.57
Nelly Bastard Rosset Nelly Bastard Rosset2164443.621595521.9
Capucine Richon Capucine Richon2168444.74748328.82
Joanne Weiss Joanne Weiss2280492.87
Cloe Canet Cloe Canet2332518.9
Zoe Besson Zoe Besson2341523.922223833.89
Leonie Harivel Leonie Harivel2350532.16
Claire Barral Crepieux Claire Barral Crepieux2367539.692002670.94
Célia Hooft Célia Hooft2406568.31747564.8
Marthe Charvolin Marthe Charvolin2516679.321261437.32
Suzette Christin Suzette Christin2554732.45
Claire Moyse Claire Moyse2625919.48
Guillemette Baisle Guillemette Baisle26711032.8623251139.59
Lucie Loosen Lucie Loosen26771046.5223241119.2
Emmi Paolucci Emmi Paolucci26781050.2923521235.89
Celia Ariey-Bonnet Celia Ariey-Bonnet26841072.8323341186.07
Louna Gillmann Louna Gillmann26961095.3723351190.61
Elise Breton Elise Breton26981099.223411211.61
Leonie Berna Leonie Berna26991101.2823301173.28
Melissa Bailly Salins Melissa Bailly Salins27101121.7523721291.68
Emma Demange Emma Demange27211159.3923581253.66
Adele Ouvrier-Buffet Adele Ouvrier-Buffet27311198.81
Elia Courtieu Elia Courtieu27341207.9323691277.7
Agathe Ferreira Agathe Ferreira27351208.5523461226.83
Lena Colin Lena Colin27451247.8323401204.83
Thais Royet Thais Royet27471255.6
Cassandre Couder Cassandre Couder27491260.98
Lili Fehr Lili Fehr27501261.7523621260.04
Leonie Schmidt Leonie Schmidt27511264.523831356.41
Odeline Schlussel Odeline Schlussel27531271.2923841360.11
Eline Verjus Eline Verjus27561283.7124001458.11
Gabrielle Poitevin Gabrielle Poitevin27571285.8223681277.43
Juliette Atchekguezian Juliette Atchekguezian27581288.78
Romane Sarrut Rio Romane Sarrut Rio27591299.8723491232.46
Margot Fabbri Margot Fabbri27621317.02
Camille Didierlaurent Camille Didierlaurent27671345.4623911408.68
Louise Houtteville Louise Houtteville27721389.9623991446.3
Leane Andre Leane Andre27731410.3923811349.45
Emilie Godey Emilie Godey935368.19
Clara Vaxelaire Clara Vaxelaire1572513.86
Ninon Philip Ninon Philip1610527.02
Louison Bois Louison Bois1816588.35
Léa Loosen Léa Loosen2063706.41
Eline Curnillon Eline Curnillon23781334.79