Calendrier des équipes de France et des sportifs français
Liste des futures évènements, rencontres et matchs officiels des Équipes de France sportives et des athlètes français.
Prochains évènements et rencontres
- Open de Suisse - Double messieurs Badminton (H) 1er tour Double messieurs 1er tour
2 matchs - Open de Suisse - Double dames Badminton (F) Qualifications E. Jacob
C. Pognante - M. Cesari
L. Schaffner Mardi 19 mars 2024 E. Jacob
C. Pognante -M. Cesari
L. Schaffner - Tournoi de Miami - Simple messieurs Tennis (H) Qualification Simple messieurs Qualification
4 matchs - Tournoi de Miami - Simple dames Tennis (F) 1/64 Finale Simple dames 1/64 Finale
2 matchs - Tournoi de Miami - Simple dames Tennis (F) 1/64 Finale Varvara Gracheva V. Gracheva - Maria Timofeeva M. Timofeeva Mercredi 20 mars 2024 Varvara Gracheva V. Gracheva -Maria Timofeeva M. Timofeeva
- Tournoi de Miami - Simple dames Tennis (F) 1/32 Finale Caroline Garcia C. Garcia - ? Mercredi 20 mars 2024 Caroline Garcia C. Garcia -?
- Open de Suisse - Double mixte Badminton 1er tour T. Gicquel
D. Delrue - S. Jomkoh
S. Paewsampran Mercredi 20 mars 2024 T. Gicquel
D. Delrue -S. Jomkoh
S. Paewsampran - Open de Suisse - Simple messieurs Badminton (H) 1er tour Simple messieurs 1er tour
3 matchs - DP World Tour Golf (H) Singapore Classic
- Coupe du monde - Super G Ski alpin (F) 11e étape 10:00
- Coupe du monde - Super G Ski alpin (H) 8e étape 11:30
- Coupe du monde - Slopestyle Ski acrobatique (F) 6e tour 11:00
- Coupe du monde - Descente Ski alpin (F) 11e étape 11:15
- Coupe du monde - Ski cross en individuel Ski acrobatique (H) 18e tour 12:00
- Coupe du monde - Ski cross en individuel Ski acrobatique (F) 18e tour 12:30
- Coupe du monde - Slopestyle Ski acrobatique (H) 6e tour 13:00
- Tournoi des Six Nations Rugby (F) 1re journée France - Irlande Samedi 23 mars 2024 France 15:15Irlande
- Match amical Football (H) France - Allemagne Samedi 23 mars 2024 France 21:00Allemagne
- Coupe du monde - Descente Ski alpin (H) 12e étape 11:15
- Coupe du monde - Ski cross en individuel Ski acrobatique (H) 19e tour 12:00
- Coupe du monde - Ski cross en individuel Ski acrobatique (F) 19e tour 12:00
- Formule 1 Sport automobile Grand Prix d'Australie 15:00
- MotoGP Sport motocycliste Grand Prix du Portugal 15:00
- Masters de Madrid - Simple messieurs Badminton (H) 1er tour Simple messieurs 1er tour
3 matchs - Masters de Madrid - Double messieurs Badminton (H) 1er tour Double messieurs 1er tour
2 matchs - Masters de Madrid - Double dames Badminton (F) 1er tour M. Lambert
A. Tran - M. Kawazoe
H. Konishi Mardi 26 mars 2024 M. Lambert
A. Tran -M. Kawazoe
H. Konishi - Masters de Madrid - Double mixte Badminton 1er tour K. Mammeri
T. Mammeri - T. Gicquel
D. Delrue Mardi 26 mars 2024 K. Mammeri
T. Mammeri -T. Gicquel
D. Delrue - Match amical Football (H) France - Chili Mardi 26 mars 2024 France 21:00Chili
- DP World Tour Golf (H) TBA
- Tournoi des Six Nations Rugby (F) 2e journée Écosse - France Samedi 30 mars 2024 Écosse 14:15France
- Qualifications pour le Championnat d'Europe Handball (F) 5e journée de groupe Italie - France Mercredi 3 avril 2024 Italie 18:00France
- Éliminatoires du Championnat d'Europe Football (F) 1re journée de groupe France - Irlande Vendredi 5 avril 2024 France 21:10Irlande
- Formule 1 Sport automobile Grand Prix du Japon 14:00
- Qualifications pour le Championnat d'Europe Handball (F) 6e journée de groupe France - Lettonie Dimanche 7 avril 2024 France 18:00Lettonie
- Éliminatoires du Championnat d'Europe Football (F) 2e journée de groupe Suède - France Mardi 9 avril 2024 Suède -France
- DP World Tour Golf (H) Masters Tournament
- Billie Jean King Cup Tennis (F) Qualifications France - Grande-Bretagne Vendredi 12 avril 2024 France 14:15Grande-Bretagne
- Tournoi des Six Nations Rugby (F) 3e journée France - Italie Dimanche 14 avril 2024 France 12:30Italie
- Match amical Handball (F) France - Roumanie Dimanche 14 avril 2024 France 17:25Roumanie
- MotoGP Sport motocycliste Grand Prix des Etats-Unis 21:00
- Match amical Hockey sur glace (F) Slovénie - France Mardi 16 avril 2024 Slovénie 16:00France
- DP World Tour Golf (H) Korea Championship
- Match amical Hockey sur glace (F) Autriche - France Jeudi 18 avril 2024 Autriche 16:00France
- Championnat du monde Division I Hockey sur glace (F) 1re journée de groupe Pays-Bas - France Dimanche 21 avril 2024 Pays-Bas 11:30France
- Formule 1 Sport automobile Grand Prix de Chine 15:00
- Tournoi des Six Nations Rugby (F) 4e journée Pays de Galles - France Dimanche 21 avril 2024 Pays de Galles 15:15France
- Championnat du monde Division I Hockey sur glace (F) 2e journée de groupe France - Norvège Lundi 22 avril 2024 France 16:00Norvège
- Championnat du monde Division I Hockey sur glace (F) 3e journée de groupe France - Autriche Mercredi 24 avril 2024 France 19:30Autriche
- DP World Tour Golf (H) ISPS Handa Championship
- Championnat du monde Division I Hockey sur glace (F) 4e journée de groupe France - Corée du Sud Jeudi 25 avril 2024 France 12:30Corée du Sud
- Championnat du monde Division I Hockey sur glace (F) 5e journée de groupe Hongrie - France Samedi 27 avril 2024 Hongrie 16:00France
- Tournoi des Six Nations Rugby (F) 5e journée France - Angleterre Samedi 27 avril 2024 France 16:45Angleterre
- MotoGP Sport motocycliste Grand Prix d'Espagne 14:00
- DP World Tour Golf (H) Volvo China Open
- Match amical Volley-ball (F) France - Ukraine Dimanche 5 mai 2024 France 15:30Ukraine
- Formule 1 Sport automobile Grand Prix de Miami 22:00
- Championnat du monde Hockey sur glace (H) 1er match de tour préliminaire France - Kazakhstan Samedi 11 mai 2024 France 12:20Kazakhstan
- MotoGP Sport motocycliste Grand Prix de France 14:00
- Championnat du monde Hockey sur glace (H) 2e match de tour préliminaire Lettonie - France Dimanche 12 mai 2024 Lettonie 16:20France
- Championnat du monde Hockey sur glace (H) 3e match de tour préliminaire Pologne - France Mardi 14 mai 2024 Pologne 20:20France
- DP World Tour Golf (H) PGA Championship
- Championnat du monde Hockey sur glace (H) 4e match de tour préliminaire États-Unis - France Jeudi 16 mai 2024 États-Unis 20:20France
- Championnat du monde Hockey sur glace (H) 5e match de tour préliminaire France - Slovaquie Samedi 18 mai 2024 France 20:20Slovaquie
- Match amical Volley-ball (H) France - Pays-Bas Samedi 18 mai 2024 France 20:30Pays-Bas
- Formule 1 Sport automobile Grand Prix d'Émilie-Romagne 15:00
- Championnat du monde Hockey sur glace (H) 6e match de tour préliminaire Suède - France Lundi 20 mai 2024 Suède 16:20France
- Championnat du monde Hockey sur glace (H) 7e match de tour préliminaire France - Allemagne Mardi 21 mai 2024 France 12:20Allemagne
- DP World Tour Golf (H) Soudal Open
- Masters de Madrid - Simple messieurs Badminton (H) 1er tour Arnaud Merkle A. Merkle - Ygor Coelho Y. Coelho Dimanche 26 mai 2024 Arnaud Merkle A. Merkle -Ygor Coelho Y. Coelho
- MotoGP Sport motocycliste Grand Prix de Catalogne 14:00
- Formule 1 Sport automobile Grand Prix de Monaco 15:00
- DP World Tour Golf (H) European Open
- Éliminatoires du Championnat d'Europe Football (F) 3e journée de groupe Angleterre - France Vendredi 31 mai 2024 Angleterre -France
- MotoGP Sport motocycliste Grand Prix d'Italie 14:00
- Éliminatoires du Championnat d'Europe Football (F) 4e journée de groupe France - Angleterre Mardi 4 juin 2024 France -Angleterre
- DP World Tour Golf (H) Volvo Car Scandinavian Mixed
- Formule 1 Sport automobile Grand Prix du Canada 20:00
- DP World Tour Golf (H) U.S. Open
- MotoGP Sport motocycliste Grand Prix du Kazakhstan 10:00
- Championnat d'Europe Football (H) 1re journée de groupe Autriche - France Lundi 17 juin 2024 Autriche 21:00France
- DP World Tour Golf (H) KLM Open
- Championnat d'Europe Football (H) 2e journée de groupe Pays-Bas - France Vendredi 21 juin 2024 Pays-Bas 21:00France
- Formule 1 Sport automobile Grand Prix d'Espagne 15:00
- Championnat d'Europe Football (H) 3e journée de groupe France - ? Mardi 25 juin 2024 France 18:00?
- DP World Tour Golf (H) Italian Open
- Match amical Basket-ball (F) France - Finlande Samedi 29 juin 2024 France -Finlande
- MotoGP Sport motocycliste Grand Prix des Pays-Bas 14:00
- Formule 1 Sport automobile Grand Prix d'Autriche 15:00
- Match amical Basket-ball (F) France - Finlande Lundi 1 juillet 2024 France -Finlande
- Match amical Basket-ball (H) France - Turquie Mercredi 3 juillet 2024 France -Turquie
- DP World Tour Golf (H) BMW International Open
- Match amical Basket-ball (H) Allemagne - France Samedi 6 juillet 2024 Allemagne -France
- Tournée de l'équipe de France Rugby (H) Match 1 Argentine - France Samedi 6 juillet 2024 Argentine -France
- MotoGP Sport motocycliste Grand Prix d'Allemagne 14:00
- Formule 1 Sport automobile Grand Prix de Grande-Bretagne 16:00
- Match amical Basket-ball (H) France - Allemagne Lundi 8 juillet 2024 France -Allemagne
- DP World Tour Golf (H) Genesis Scottish Open
- DP World Tour Golf (H) TBA
- Match amical Basket-ball (H) France - Serbie Vendredi 12 juillet 2024 France -Serbie
- Match amical Basket-ball (F) France - Serbie Vendredi 12 juillet 2024 France -Serbie
- Éliminatoires du Championnat d'Europe Football (F) 5e journée de groupe France - Suède Vendredi 12 juillet 2024 France -Suède
- Tournée de l'équipe de France Rugby (H) Match 2 Argentine - France Samedi 13 juillet 2024 Argentine -France
- Match amical Volley-ball (F) France - République dominicaine Samedi 13 juillet 2024 France -République dominicaine
- Éliminatoires du Championnat d'Europe Football (F) 6e journée de groupe Irlande - France Mardi 16 juillet 2024 Irlande -France
- Match amical Volley-ball (H) France - Canada Mercredi 17 juillet 2024 France 20:30Canada
- DP World Tour Golf (H) The Open Championship
- DP World Tour Golf (H) Barracuda Championship
- Match amical Basket-ball (H) France - Canada Vendredi 19 juillet 2024 France -Canada
- Match amical Basket-ball (F) France - ? Vendredi 19 juillet 2024 France -?
- Match amical Basket-ball (H) France - Australie Dimanche 21 juillet 2024 France -Australie
- Match amical Basket-ball (F) France - ? Dimanche 21 juillet 2024 France -?
- Formule 1 Sport automobile Grand Prix de Hongrie 15:00
- Jeux olympiques d'été Football (H) 1re journée de groupe France - ? Mercredi 24 juillet 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été Rugby à sept (H) 1re journée de groupe France - ? Mercredi 24 juillet 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été Rugby à sept (H) 2e journée de groupe France - ? Mercredi 24 juillet 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été Handball (F) 1re journée de groupe France - ? Jeudi 25 juillet 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été Football (F) 1re journée de groupe France - ? Jeudi 25 juillet 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été Rugby à sept (H) 3e journée de groupe France - ? Jeudi 25 juillet 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été Handball (H) 1re journée de groupe France - ? Samedi 27 juillet 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été Basket-ball (H) 1re journée de groupe France - ? Samedi 27 juillet 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été Volley-ball (H) 1re journée de groupe France - ? Samedi 27 juillet 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été Football (H) 2e journée de groupe France - ? Samedi 27 juillet 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été Water-polo (F) 1re journée de groupe France - ? Samedi 27 juillet 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été - Contre-la-montre Cyclisme sur route (H) Finale
- Jeux olympiques d'été - Contre-la-montre Cyclisme sur route (F) Finale
- Jeux olympiques d'été - Deux de couple M2x Aviron (H) Série
- Jeux olympiques d'été - Quatre de couple M4x Aviron (H) Série
- Jeux olympiques d'été - Deux de couple W2x Aviron (F) Série
- Jeux olympiques d'été - Quatre de couple W4x Aviron (F) Série
- Jeux olympiques d'été - C1 Canoë-kayak Slalom (H) Éliminatoire Nicolas Gestin au départ
- Jeux olympiques d'été - K1 Canoë-kayak Slalom (F) Éliminatoire
- Jeux olympiques d'été - Shortboard Surf (H) Round 1
- Jeux olympiques d'été - Shortboard Surf (F) Round 1
- Jeux olympiques d'été - Skiff M1x Aviron (H) Série 09:00
- Jeux olympiques d'été - Skiff W1x Aviron (F) Série 09:00
- Jeux olympiques d'été - Street Skateboard (H) Qualifications 12:00
- Jeux olympiques d'été Hockey sur gazon (H) 1re journée de groupe France - Allemagne Samedi 27 juillet 2024 France 17:00Allemagne
- Jeux olympiques d'été Hockey sur gazon (F) 1re journée de groupe France - Pays-Bas Samedi 27 juillet 2024 France 20:15Pays-Bas
- Jeux olympiques d'été Handball (F) 2e journée de groupe France - ? Dimanche 28 juillet 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été Basket-ball (F) 1re journée de groupe France - ? Dimanche 28 juillet 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été Volley-ball (H) 2e journée de groupe France - ? Dimanche 28 juillet 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été Volley-ball (F) 1re journée de groupe France - ? Dimanche 28 juillet 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été Football (F) 2e journée de groupe France - ? Dimanche 28 juillet 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été Rugby à sept (F) 1re journée de groupe France - ? Dimanche 28 juillet 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été Rugby à sept (F) 2e journée de groupe France - ? Dimanche 28 juillet 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été Water-polo (H) 1re journée de groupe France - ? Dimanche 28 juillet 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été - Cross Country VTT (F) Finale
- Jeux olympiques d'été - Deux de couple poids léger LM2x Aviron (H) Série
- Jeux olympiques d'été - Deux sans barreur M2- Aviron (H) Série
- Jeux olympiques d'été - Quatre sans barreur M4- Aviron (H) Série
- Jeux olympiques d'été - Deux de couple poids léger LW2x Aviron (F) Série
- Jeux olympiques d'été - Deux sans barreur W2- Aviron (F) Série
- Jeux olympiques d'été - Quatre sans barreur W4- Aviron (F) Série
- Jeux olympiques d'été - Street Skateboard (F) Qualifications 12:00
- Formule 1 Sport automobile Grand Prix de Belgique 15:00
- Jeux olympiques d'été Hockey sur gazon (H) 2e journée de groupe France - Pays-Bas Dimanche 28 juillet 2024 France 19:45Pays-Bas
- Jeux olympiques d'été Handball (H) 2e journée de groupe France - ? Lundi 29 juillet 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été Volley-ball (F) 2e journée de groupe France - ? Lundi 29 juillet 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été Rugby à sept (F) 3e journée de groupe France - ? Lundi 29 juillet 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été Water-polo (F) 2e journée de groupe France - ? Lundi 29 juillet 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été - Cross Country VTT (H) Finale
- Jeux olympiques d'été - Huit M8x Aviron (H) Série
- Jeux olympiques d'été - Huit W8x Aviron (F) Série
- Jeux olympiques d'été Hockey sur gazon (F) 2e journée de groupe France - Belgique Lundi 29 juillet 2024 France 20:15Belgique
- Jeux olympiques d'été Handball (F) 3e journée de groupe France - ? Mardi 30 juillet 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été Basket-ball (H) 2e journée de groupe France - ? Mardi 30 juillet 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été Volley-ball (H) 3e journée de groupe France - ? Mardi 30 juillet 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été Basket 3x3 (H) 1er match de tour préliminaire France - ? Mardi 30 juillet 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été Basket 3x3 (F) 1er match de tour préliminaire France - ? Mardi 30 juillet 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été Football (H) 3e journée de groupe France - ? Mardi 30 juillet 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été Water-polo (H) 2e journée de groupe France - ? Mardi 30 juillet 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été - K1 Canoë-kayak Slalom (H) Éliminatoire
- Jeux olympiques d'été - C1 Canoë-kayak Slalom (F) Éliminatoire Marjorie Delassus au départ
- Jeux olympiques d'été Hockey sur gazon (H) 3e journée de groupe France - Espagne Mardi 30 juillet 2024 France 10:00Espagne
- Jeux olympiques d'été - Freestyle BMX (H) Qualifications 13:25
- Jeux olympiques d'été - Freestyle BMX (F) Qualifications 13:25
- Jeux olympiques d'été Handball (H) 3e journée de groupe France - ? Mercredi 31 juillet 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été Basket-ball (F) 2e journée de groupe France - ? Mercredi 31 juillet 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été Volley-ball (F) 3e journée de groupe France - ? Mercredi 31 juillet 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été Basket 3x3 (H) 2e match de tour préliminaire France - ? Mercredi 31 juillet 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été Basket 3x3 (F) 2e match de tour préliminaire France - ? Mercredi 31 juillet 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été Football (F) 3e journée de groupe ? - France Mercredi 31 juillet 2024 ? -France
- Jeux olympiques d'été Water-polo (F) 3e journée de groupe France - ? Mercredi 31 juillet 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été Hockey sur gazon (F) 3e journée de groupe France - Allemagne Mercredi 31 juillet 2024 France 12:45Allemagne
- Jeux olympiques d'été Handball (F) 4e journée de groupe France - ? Jeudi 1 août 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été Volley-ball (H) 4e journée de groupe France - ? Jeudi 1 août 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été Basket 3x3 (H) 3e match de tour préliminaire France - ? Jeudi 1 août 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été Basket 3x3 (F) 3e match de tour préliminaire France - ? Jeudi 1 août 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été Water-polo (H) 3e journée de groupe France - ? Jeudi 1 août 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été Hockey sur gazon (H) 4e journée de groupe France - Grande-Bretagne Jeudi 1 août 2024 France 12:45Grande-Bretagne
- Jeux olympiques d'été Hockey sur gazon (F) 4e journée de groupe France - Japon Jeudi 1 août 2024 France 19:45Japon
- Jeux olympiques d'été - Racing BMX (H) 1/4 Finale 20:00
- Jeux olympiques d'été - Racing BMX (F) 1/4 Finale 20:00
- Jeux olympiques d'été Handball (H) 4e journée de groupe France - ? Vendredi 2 août 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été Basket-ball (H) 3e journée de groupe France - ? Vendredi 2 août 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été Volley-ball (F) 4e journée de groupe France - ? Vendredi 2 août 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été Basket 3x3 (H) 4e match de tour préliminaire France - ? Vendredi 2 août 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été Basket 3x3 (F) 4e match de tour préliminaire France - ? Vendredi 2 août 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été Water-polo (F) 4e journée de groupe France - ? Vendredi 2 août 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été Hockey sur gazon (H) 5e journée de groupe France - Afrique du Sud Vendredi 2 août 2024 France 19:45Afrique du Sud
- Jeux olympiques d'été Handball (F) 5e journée de groupe France - ? Samedi 3 août 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été Basket-ball (F) 3e journée de groupe France - ? Samedi 3 août 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été Volley-ball (H) 5e journée de groupe France - ? Samedi 3 août 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été Basket 3x3 (F) 5e match de tour préliminaire France - ? Samedi 3 août 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été Water-polo (H) 4e journée de groupe France - ? Samedi 3 août 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été - Course en ligne Cyclisme sur route (H) Finale
- Jeux olympiques d'été - KX1 Canoë-kayak Slalom (H) Contre-la-montre Titouan Castryck au départ
- Jeux olympiques d'été - KX1 Canoë-kayak Slalom (F) Contre-la-montre Camille Prigent au départ
- Jeux olympiques d'été Hockey sur gazon (F) 5e journée de groupe France - Chine Samedi 3 août 2024 France 17:00Chine
- Jeux olympiques d'été Handball (H) 5e journée de groupe France - ? Dimanche 4 août 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été Volley-ball (F) 5e journée de groupe France - ? Dimanche 4 août 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été Basket 3x3 (H) 5e match de tour préliminaire France - ? Dimanche 4 août 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été - Course en ligne Cyclisme sur route (F) Finale
- MotoGP Sport motocycliste Grand Prix de Grande-Bretagne 14:00
- Jeux olympiques d'été Water-polo (H) 5e journée de groupe France - ? Lundi 5 août 2024 France -?
- Jeux olympiques d'été - Libre -68 kg Lutte (F) 1/8 Finale Koumba Larroque K. Larroque - ? Lundi 5 août 2024 Koumba Larroque K. Larroque -?
- Jeux olympiques d'été - Vitesse Escalade (F) Qualifications 10:00
- Jeux olympiques d'été - Combiné Escalade (H) 1/2 Finale Bloc 10:00
- Jeux olympiques d'été - Vitesse par équipes Cyclisme sur piste (H) Qualifications 17:00
- Jeux olympiques d'été - Poursuite par équipes Cyclisme sur piste (H) Qualifications 17:00
- Jeux olympiques d'été - Vitesse par équipes Cyclisme sur piste (F) Qualifications 17:00
- Jeux olympiques d'été - C2 500 m Canoë-kayak Course en ligne (H) Éliminatoire
- Jeux olympiques d'été - K2 500 m Canoë-kayak Course en ligne (H) Éliminatoire
- Jeux olympiques d'été - K4 500 m Canoë-kayak Course en ligne (H) Éliminatoire
- Jeux olympiques d'été - C2 500 m Canoë-kayak Course en ligne (F) Éliminatoire
- Jeux olympiques d'été - K2 500 m Canoë-kayak Course en ligne (F) Éliminatoire
- Jeux olympiques d'été - K4 500 m Canoë-kayak Course en ligne (F) Éliminatoire
- Jeux olympiques d'été - Vitesse Escalade (H) Qualifications Bassa Mawem au départ10:00
- Jeux olympiques d'été - Combiné Escalade (F) 1/2 Finale Bloc Oriane Bertone au départ10:00
- Jeux olympiques d'été - Park Skateboard (F) Qualifications 12:30
- Jeux olympiques d'été - Poursuite par équipes Cyclisme sur piste (F) Qualifications 17:30
- Jeux olympiques d'été - C1 1 000 m Canoë-kayak Course en ligne (H) Éliminatoire
- Jeux olympiques d'été - K1 1 000 m Canoë-kayak Course en ligne (H) Éliminatoire
- Jeux olympiques d'été - K1 500 m Canoë-kayak Course en ligne (F) Éliminatoire
- Jeux olympiques d'été - Combiné Escalade (H) 1/2 Finale Difficulté 10:00
- Jeux olympiques d'été - Park Skateboard (H) Qualifications 12:30
- Jeux olympiques d'été - Vitesse individuelle Cyclisme sur piste (H) Qualifications 12:45
- Jeux olympiques d'été - Keirin Cyclisme sur piste (F) Premier tour 12:45
- Jeux olympiques d'été - Omnium Cyclisme sur piste (H) Course tempo
- Jeux olympiques d'été - Omnium Cyclisme sur piste (H) Course à l'élimination
- Jeux olympiques d'été - C1 200 m Canoë-kayak Course en ligne (F) Éliminatoire
- Jeux olympiques d'été - Combiné Escalade (F) 1/2 Finale Difficulté Oriane Bertone au départ10:00
- Jeux olympiques d'été - Omnium Cyclisme sur piste (H) Course scratch 17:00
- Jeux olympiques d'été - Omnium Cyclisme sur piste (H) Course aux points 17:00
- Jeux olympiques d'été - Course à l'américaine Cyclisme sur piste (F) Finale
- Jeux olympiques d'été - Vitesse individuelle Cyclisme sur piste (F) Qualifications 14:00
- Jeux olympiques d'été - B-Girls Breakdance (F) Qualifications 16:00
- Jeux olympiques d'été - Course à l'américaine Cyclisme sur piste (H) Finale
- Jeux olympiques d'été - B-Boys Breakdance (H) Qualifications Danis Civil au départ16:00
- Jeux olympiques d'été - Keirin Cyclisme sur piste (H) Premier tour 17:00
- Jeux olympiques d'été - Omnium Cyclisme sur piste (F) Course tempo
- Jeux olympiques d'été - Omnium Cyclisme sur piste (F) Course à l'élimination
- Jeux olympiques d'été - Omnium Cyclisme sur piste (F) Course aux points
- Jeux olympiques d'été - Omnium Cyclisme sur piste (F) Course scratch 11:00
- DP World Tour Golf (H) D+D Real Czech Masters
- MotoGP Sport motocycliste Grand Prix d'Autriche 14:00
- DP World Tour Golf (H) Danish Golf Championship
- Formule 1 Sport automobile Grand Prix des Pays-Bas 15:00
- Qualifications aux Jeux olympiques d'hiver Hockey sur glace (H) 1re journée de groupe Lettonie - France Jeudi 29 août 2024 Lettonie -France
- DP World Tour Golf (H) Betfred British Masters
- Qualifications aux Jeux olympiques d'hiver Hockey sur glace (H) 2e journée de groupe France - Autriche Vendredi 30 août 2024 France -Autriche
- Qualifications aux Jeux olympiques d'hiver Hockey sur glace (H) 3e journée de groupe France - ? Samedi 31 août 2024 France -?
- MotoGP Sport motocycliste Grand Prix d'Aragon 14:00
- Formule 1 Sport automobile Grand Prix d'Italie 15:00
- DP World Tour Golf (H) Omega European Masters
- Ligue des nations de l'UEFA Football (H) 1re journée de groupe France - Italie Vendredi 6 septembre 2024 France 20:45Italie
- MotoGP Sport motocycliste Grand Prix de Saint-Marin 14:00
- Ligue des nations de l'UEFA Football (H) 2e journée de groupe France - Belgique Lundi 9 septembre 2024 France 20:45Belgique
- DP World Tour Golf (H) Horizon Irish Open
- Formule 1 Sport automobile Grand Prix d'Azerbaïdjan 13:00
- DP World Tour Golf (H) BMW PGA Championship
- MotoGP Sport motocycliste Grand Prix d'Inde 12:00
- Formule 1 Sport automobile Grand Prix de Singapour 14:00
- DP World Tour Golf (H) Acciona Open de España
- MotoGP Sport motocycliste Grand Prix d'Indonésie 09:00
- DP World Tour Golf (H) Alfred Dunhill Links Championship
- MotoGP Sport motocycliste Grand Prix du Japon 07:00
- DP World Tour Golf (H) Open de France
- Ligue des nations de l'UEFA Football (H) 3e journée de groupe Israël - France Jeudi 10 octobre 2024 Israël 20:45France
- Ligue des nations de l'UEFA Football (H) 4e journée de groupe Belgique - France Lundi 14 octobre 2024 Belgique 20:45France
- DP World Tour Golf (H) Andalucía Masters
- MotoGP Sport motocycliste Grand Prix d'Australie 05:00
- Formule 1 Sport automobile Grand Prix des États-Unis 21:00
- DP World Tour Golf (H) TBA
- MotoGP Sport motocycliste Grand Prix de Thaïlande 09:00
- Formule 1 Sport automobile Grand Prix de Mexico 21:00
- MotoGP Sport motocycliste Grand Prix de Malaisie 08:00
- Formule 1 Sport automobile Grand Prix de São Paulo 18:00
- Qualifications au championnat d'Europe Basket-ball (F) 3e journée de groupe France - Israël Jeudi 7 novembre 2024 France -Israël
- DP World Tour Golf (H) Abu Dhabi Championship
- Tournée Rugby (H) Match 1 France - Japon Samedi 9 novembre 2024 France -Japon
- Qualifications au championnat d'Europe Basket-ball (F) 4e journée de groupe Lettonie - France Dimanche 10 novembre 2024 Lettonie -France
- DP World Tour Golf (H) DP World Tour Championship
- Ligue des nations de l'UEFA Football (H) 5e journée de groupe France - Israël Jeudi 14 novembre 2024 France 20:45Israël
- Tournée Rugby (H) Match 2 France - Nouvelle-Zélande Samedi 16 novembre 2024 France -Nouvelle-Zélande
- MotoGP Sport motocycliste Grand Prix de Valence 14:00
- Ligue des nations de l'UEFA Football (H) 6e journée de groupe Italie - France Dimanche 17 novembre 2024 Italie 20:45France
- Éliminatoires du Championnat d'Europe Basket-ball (H) 3e journée de groupe Chypre - France Jeudi 21 novembre 2024 Chypre -France
- Tournée Rugby (H) Match 3 France - Argentine Samedi 23 novembre 2024 France -Argentine
- Éliminatoires du Championnat d'Europe Basket-ball (H) 4e journée de groupe France - Chypre Dimanche 24 novembre 2024 France -Chypre
- Formule 1 Sport automobile Grand Prix de Las Vegas 07:00
- Formule 1 Sport automobile Grand Prix du Qatar 18:00
- Formule 1 Sport automobile Grand Prix d'Abou Dabi 14:00
- Qualifications au championnat d'Europe Basket-ball (F) 5e journée de groupe France - Irlande Jeudi 6 février 2025 France -Irlande
- Qualifications au championnat d'Europe Basket-ball (F) 6e journée de groupe Israël - France Dimanche 9 février 2025 Israël -France
- Éliminatoires du Championnat d'Europe Basket-ball (H) 5e journée de groupe Croatie - France Vendredi 21 février 2025 Croatie -France
- Éliminatoires du Championnat d'Europe Basket-ball (H) 6e journée de groupe France - Bosnie-Herzégovine Lundi 24 février 2025 France -Bosnie-Herzégovine