Classement FIS des skieuses françaises

Classement mondial officiel des skieuses françaises FIS en date du 19 février 2024.
Choisissez une discipline pour ne voir que son classement :

JoueuseDescenteSlalomSlalom géantSuper-GCombiné
RangPointRangPointRangPointRangPointRangPoint
Laura Gauché Laura Gauché187.633921605.661892102.52713.051751.54
Romane Miradoli Romane Miradoli3414.382981177.5142041.36157.034481.56
Karen Clement Karen Clement4119.132805161.1320930.474921.4774108.26
Anouck Errard Anouck Errard6024.543504250.9179657.112638.08100123.21
Camille Cerutti Camille Cerutti6626.013260207.36112670.56224.98124131.7
Tifany Roux Tifany Roux7228.473131193.057622.027027.44247180.15
Garance Meyer Garance Meyer8031.1511623.3825332.9512538.04107125.13
Esther Paslier Esther Paslier8833.443813408.1188760.3515944.8465277.29
Léna Dauphin Léna Dauphin9536.732672150.21113971.0322456.31857687.27
Lois Abouly Lois Abouly11342.791967107.123532.0714441.44102123.63
Carmen Haro Carmen Haro11442.8727833.7411524.824059.91135135.38
Paola Orecchioni Paola Orecchioni12948.9169554.1610224.1112337.75157141.06
Tiffany Gauthier Tiffany Gauthier13450.483942678.023035188.948631.16816582.98
Marion Chevrier Marion Chevrier14251.895517.4727934.4914641.78182153.06
June Brand June Brand14351.938938.91862314842.33240177.45
Doriane Escané Doriane Escané15954.516218.5431159533.4783112.62
Jessica Murtagh Jessica Murtagh17257.4933936.6654347.1136576.08389238.44
Axelle Chevrier Axelle Chevrier17357.9395865.2316027.4915543.84112127.66
Tessa Worley Tessa Worley17859.693811407.55115.98146.25340220.98
Stessy Tripodi Stessy Tripodi18360.6449144.1989760.7123658.79461275.93
Emy Charbonnier Emy Charbonnier18561.4227033.2324732.7924761.04
Capucine Guillaume Capucine Guillaume19866.85174897.2748344.4327765.26423254.13
Julie Vatinel Julie Vatinel21570.07131078.7871254.0134874.35386236.69
Emma Condaminet Emma Condaminet21670.2786461.168753.126463.49418252.87
Pauline Simond Pauline Simond21770.3118026.4723131.7129167.77220170.81
Ysee Rolland Ysee Rolland22270.85164492.72132778.341182162.23419253.05
Mailys Mouttet Mailys Mouttet22571.4970154.3472854.54935134.55572329.22
Valentine Belmonte Valentine Belmonte22972.1886861.1943241.7836676.37
Alice Caire Alice Caire23272.8461950.4598364.5
Marine Baur Marine Baur24075.551893103.68136479.9649391.17544312.36
Enola Heilmann Enola Heilmann24175.9852646.5640340.742884.09244179.13
Eulalie Giraud Eulalie Giraud24776.9152946.842441.5140079.63503293.97
Louane Duvivier Louane Duvivier25277.4762850.6580457.4233973.81560323.16
Camille Salaris Camille Salaris27482.852481136.3485359.3250392.21
Lydie Arlot Lydie Arlot30590.0540239.6255647.78609102.01672393.51
Sara Testut-- G Styr Sara Testut-- G Styr31793.3553646.9569153.2738478.1463276.86
Agathe Louis Agathe Louis32194.07179299.592179117.261062148.95447264.48
Margot Simond Margot Simond32594.8167153.0164551.59
Bessie Skabar Bessie Skabar33495.8952846.74116071.8
Leonie Barrat Leonie Barrat33596.21121774.65102366.0144186.46
Clarisse Vulliez Clarisse Vulliez33997.2180258.9268252.84
Marie Rogier Marie Rogier34097.23107669.6975655.75801121.9
Paloma Joud Paloma Joud34398.0639339.2541241.131233168.98803561.56
Mazarine Chambon Mazarine Chambon34598.71960106.81154587.8149791.46577331.31
Leane Francis Leane Francis34898.87109170.2488360.1849691.36
Nina Guri Nina Guri35099.1753346.950445.4846087.7478283.94
Joana Lavanchy Joana Lavanchy35299.872221120.75160690.27
Emilie Kempf Emilie Kempf357101.6195365.0662650.89640104.55564327.51
Melody Chapard Melody Chapard362102.431870102.8115671.6688109.61
Luna Rochas Luna Rochas368104.2745242.356748.4831271.01787519.57
Marylou Avenel Marylou Avenel373105.4490962.97161490.65
Célia Todeschini Célia Todeschini375106.2671955.07150786.2941135.14
Leontine Curdy Leontine Curdy376106.46107469.543642.0530570.37
Léa Quezel Ambrunaz Léa Quezel Ambrunaz377106.6757748.3268753.1938135
Amandine Guerre Amandine Guerre392109.38120774.3474455.1845487
Lola Blanc Lola Blanc397110.7559649.4469853.49605101.7
Maely Freitag Devouassoux Maely Freitag Devouassoux406112.865652.374255.07
Lucy Zinant Lucy Zinant409113.8393063.89156888.59992141.19
Candice Robert Candice Robert420115.96168394.182483138.731178161.77322213.5
Lucie Bausseron Lucie Bausseron425116.4389061.96104366.79826124.09
Louison Accambray Louison Accambray427116.7823630.4811324.4130370.1592121.1
Stella Marreau Stella Marreau443120.2496465.44114571.19
Maelys Debus Maelys Debus456122.471879103.071860101.23
Victoria Herscovici Victoria Herscovici461123.9286661.16109368.71
Coline Marseille Coline Marseille476126.69111670.92004108.11802122.05
Amelie Giraud Amelie Giraud481127.5240839.8435137.891012143.98363229.74
Chloé Fraise Chloé Fraise484128.6250444.8537939.7346487.96
Lila Rivet Lila Rivet486128.98124175.74105567.31
Camille Mascot Camille Mascot488129.23153688.0963351.191079150.63
Lou Minguet Lou Minguet490129.6879258.49143383.22860128.3
Cloe Merloz Cloe Merloz492129.8724531.3919229.35948136.28206163.23
Charlotte Clement Charlotte Clement499131.3985360.740040.61051148.23
Leonie Carroz Leonie Carroz501131.4632936.0950545.491142157.56318212.49
Fiona Acquistapace Fiona Acquistapace504131.6756547.8771754.11883130.23
Margaux Seitz Margaux Seitz511132.85131078.78178198.21
Emma Nadler Emma Nadler537140.01170895.4692561.98790121.37449267.65
Elise Ceccaldi Elise Ceccaldi544141.26168094.14180799.25
Lola Astier Lola Astier547141.3578658.2993562.53675108.52
Lilou Mazet Lilou Mazet556143.1699466.55110169.02
Mathilde Meyer Mathilde Meyer564144.881885103.372027109.55
Louna Boiteux Louna Boiteux565144.917126.3388060.0136976.84313210.8
Lily Marie Guillaume Lily Marie Guillaume569145.842070111.86129977.25
Emily Owen Emily Owen574147.34145884.97179198.45
Manutea Jean Manutea Jean610156.2672755.37117172.26
Anouck Benamor Anouck Benamor622160.4966552.76121173.55
Mana Aubert Mana Aubert625161.46130878.75146684.561046147.8
Jessica Lagu Jessica Lagu632162.71150887.02134378.97
Holly Fournier Holly Fournier638163.612603145.043486259.441330181.92
Lucie Colle Lucie Colle646165.23180199.94107067.991136156.94498291.95
Auristelle Caillon Auristelle Caillon651166.052533139.743336228.741313179.36
Aline Perrin Aline Perrin673172.78170495.322565145.26
Lili Meije Lao Lili Meije Lao676173.7299566.6146084.39
Coralie Frasse Sombet Coralie Frasse Sombet688176.94110670.671811.0933473.0589116.63
Elisa Boric Elisa Boric691177.71128177.4496963.87
Flore Delettre Flore Delettre701181.32113071.59135679.7
Eglantine Fonne Eglantine Fonne746191.5772655.29143583.431119155.55
Evane Amard Evane Amard747192.0571855.0694362.821253171.32593341.54
Laurine Lugon-Moulin Laurine Lugon-Moulin763197.991002310324.1326062.47241178.38
Lisa Gauthier Lisa Gauthier787207.053224202.772350129.681307178.67
Zoe Cantel Zoe Cantel807215.8684760.52112270.21
Stella Amiez Stella Amiez817219.562151117.32239121.94927134.19
Lilou Roujas Lilou Roujas853229.421924104.81660931075150.26
Enora Dame Martel Enora Dame Martel865232.6990262.79145284.14995141.37
Lucie Braud Lucie Braud868235.71173496.421868101.41580231.59737466.41
Béatrice Goulet Béatrice Goulet883241.312949174.272235121.591270173.67626361.26
Chiara Pogneaux Chiara Pogneaux942261.842511.0815227.041032146.34258184.32
Lola Avenier Bodion Lola Avenier Bodion965271.47100466.9398964.741059148.59355226.89
Emma Roch Emma Roch970272.012328127.432380131.571127156.29670393.02
Emma Lacreuse Emma Lacreuse1018302.366352.5592461.951714260.63825605.07
Cleo Chalamel Cleo Chalamel1019302.440139.5239940.561336182.36365230.31
Lison Ramiere Lison Ramiere1027306.74108169.85119973.31840125.98
Tea Lamboray Tea Lamboray1047324.3923430.468222.4720953.39127133.25
Annabel Jallat Annabel Jallat1091374.2714024.7919429.381799287.81746475.64
Margot Simond Margot Simond1097377.54140282.352278124.781932352.17842648.36
Alizee Dahon Alizee Dahon1125413.6317726.4110424.141152158.43159142.2
Lou Chalvin Lou Chalvin1155476.3756848.0151946.11372189.83329215.34
Mylene Ballet Baz Mylene Ballet Baz1172555.663851453.323853525.872128774.5
Kenza Lacheb Kenza Lacheb1191620.1317826.4246343.731453204.21493290.48
Nastasia Noens Nastasia Noens1237999.99219.4275455.722147999.99925999.99
Clara Direz Clara Direz1237999.9922730.061710.521109154.59925999.99
Marie Lamure Marie Lamure3313.319323.3157498.3985113.69
Clarisse Breche Clarisse Breche11023.0814226.4521153.715190.65
Caitlin Mcfarlane Caitlin Mcfarlane15425.5421530.941023145.41261184.92
Ilona Charbotel Ilona Charbotel19427.6113370.76
Marjolaine Ollier Marjolaine Ollier21729.5717528.351492213.5409249.06
Zoe Douat Zoe Douat30735.0471554.051338182.42
Liv Grasso Liv Grasso39138.9972954.561697257.31
Marie Lalire Marie Lalire40039.552346.181905334.71
Aurélie Gambert Aurélie Gambert43541.22879172.13
Heidi Poncet Heidi Poncet48043.51170594.73
Juliette Hidas Juliette Hidas60849.7595063.111767277.85
Fanny Hudry Fanny Hudry63150.94126075.68
Candice Hamon Candice Hamon63451.13153487.381309178.7615352.91
Manon Jouffrey Manon Jouffrey64351.75123674.511039147.17
Candice Dizar Candice Dizar67853.3366852.32
Emma Rossier Emma Rossier74055.9379056.941346183.95
Nina Buet Nina Buet74556.05
Julie Arbona Julie Arbona76657.0483758.86
Alohe Decauchy Alohe Decauchy79358.51158689.48862128.34
Charlotte Hancy Charlotte Hancy82759.65102966.19947136.21
Brune Clerice Brune Clerice85260.6963751.31983399.59
Lisa Roch Lisa Roch85960.9580157.34
Salome Rey Salome Rey87161.32172195.381665248.61
Aubane Metzger Aubane Metzger90662.88159890.081806291.32781513.71
Loise Filliol Loise Filliol92963.81139281.151764277.55
Lay Constance Lay Constance97365.880157.34
Manon Perefarres Manon Perefarres107569.57151586.48
Ruby Brown Ruby Brown110970.82142982.93
Lola Petetin Lola Petetin113571.62177197.89
Elsa Di Foggia Elsa Di Foggia113871.89109468.72
Zoe Tollet Zoe Tollet116172.62175497.11
Eleonore Vaucelle Eleonore Vaucelle116272.671978106.741245170.01
Augustine Fonfrede Augustine Fonfrede119373.842260123.71
Zoe Cullaz Zoe Cullaz119673.91116972.22
Corinne Maulny Corinne Maulny123875.72144183.641533218.85
Clementine Renaudin Clementine Renaudin129578.041992107.462007439.88
Carla Di Emanuele Carla Di Emanuele129678.091909103.25
Charline Chambel Charline Chambel139882.22168493.64
Maelis Nicoletta Maelis Nicoletta148286.25130477.41572228.65590337.17
Maisy Smith Maisy Smith149786.642174117.172025462.59
Charlotte Pech Charlotte Pech153988.26115271.46
Laurine Perrier Laurine Perrier159490.442261123.79
Jaella Mei Jaella Mei166893.42127076.13
Kiara Baron Kiara Baron167894.121937104.84
Chloé Humbertclaude Chloé Humbertclaude170095.092146115.66
Lilou Ancenay Lilou Ancenay173096.18149385.78
Noemie Mir Noemie Mir179199.56175297.1
Agathe Hamon Agathe Hamon1828101.232359130.3
Mélanie Ferraro Mélanie Ferraro1841101.72310126.561514215.77
Jaya Baude Jaya Baude1891103.662228121.18
Amelie Charmot Amelie Charmot1905104.272097112.68
Emma Nasti Emma Nasti1909104.42639151.44
Léna Rey Léna Rey1913104.47
Doriane Tourne Doriane Tourne1959106.662885173.262042498.18
Mia Saglia Mia Saglia1978107.5696263.561852311.12
Pema Soudier Pema Soudier1986107.952001107.95
Mathilde Castillon Mathilde Castillon1996108.431839100.32
Maie Marinello Bettini Maie Marinello Bettini2030109.93165592.731349184.15
Louna Pech Louna Pech2041110.452905175.09
Mila Escoubas Mila Escoubas2065111.672152116.06
Lou Dechonne Lou Dechonne2090113.262132115.1
Thais Chambel Thais Chambel2106114.12142882.9
Madie Dufour Fort Madie Dufour Fort2142116.66163591.851048147.91
Hindy-Loo Laforce Hindy-Loo Laforce2225120.992128115.03766117.64
Oxanne Mariette Oxanne Mariette2251122.52486139.09
Leana Berger Leana Berger2369129.4
Elise Faber Elise Faber2383129.973313225.89
Lisa Nedani Lisa Nedani2452134.442246122.77
Salome Lemarquis Salome Lemarquis2582143.773224213.11
Melina Ravel Melina Ravel2588143.982362130.35
Julia Rousson Julia Rousson2632147.782804165.38
Maelys Craffe Maelys Craffe2778158.35
Anaïs Aime Anaïs Aime2804161.112175117.2
Charlotte Maizoue Charlotte Maizoue2819162.233029188.31
Pauline Argoud Pauline Argoud2892168.183026187.761242169.88
Lise Jouve Stockinger Lise Jouve Stockinger2893168.233167204.24
Ambre Minery Ambre Minery2914170.65
Carla Barthe Carla Barthe2951174.452919176.2
Maelle Blasco Maelle Blasco2975176.952977181.7
Lily Rose Munoz Morard Lily Rose Munoz Morard2986178.363482259.28
Celia Ortiz Celia Ortiz3044184.66
Lola Pineiro Lola Pineiro3105189.863527271.75
Candice Goetz Candice Goetz3109190.43
Gentiane Petre Gentiane Petre3111190.553309225.59
Margaux Carbone Margaux Carbone3133193.212525141.84
Kim Ollivier Kim Ollivier3290211.423469256.76
Lisa Reynaud Boisson Lisa Reynaud Boisson3308214.53317226.37
Apolline Alran Apolline Alran3312215.28
Camille Duittoz Camille Duittoz3350221.32
Albane Brouillet Albane Brouillet3387228.813473257.9
Julie Friaud Julie Friaud3420233.823303224.76
Marine Vasseur Marine Vasseur3466242.533356232.99
Emma Brechbiehl Emma Brechbiehl3490247.94
Julia Blanc Julia Blanc3615288.59
Liv Frances Liv Frances3617289.463699332.36
Victoire Passion Victoire Passion3663312.48
Daphné Cadeau Belliard Daphné Cadeau Belliard3668315.272399133.12
Marie Bouchet Marie Bouchet3867473.04
Romane Vacher Materno Romane Vacher Materno3931632.393763377.51
Narindra Granat Narindra Granat3950708.483939970.32
Loice Antoine Loice Antoine2624150.22
Loise Berthezene Loise Berthezene2910175.35
Margot Navarret Margot Navarret2986182.79
Margaux Andre Margaux Andre3001184.32
Manon Gayraud Manon Gayraud3040189.571886325.85
Tifenn Miorcec De Kerdanet Tifenn Miorcec De Kerdanet3252216.441594234.36
Marion Muller Marion Muller3279220.07
Calliste Reynaud Boisson Calliste Reynaud Boisson3548276.63
Chloé Maestrelli Chloé Maestrelli3859548.78

Non classé

Joueuse
Karen Smadja-Clément Karen Smadja-Clément