Classement des rugbymen français

Classement de tous les joueurs de l'Équipe de France de Rugby ayant joué sous le maillot tricolore au cours d'un match officiel du XV de France. A l'heure actuelle, le joueur français le plus capé est Fabien Pelous avec 118 matchs joués.

Découvrez les records majeurs des Bleus, consultez notre dossier consacré aux joueurs les plus capés du XV de France ainsi que notre classement des meilleurs marqueurs d'essais de l'équipe de France.

Recherche par la 1re lettre du nom

Classement des joueurs

Tableau des chiffres des joueurs de l'équipe de France.
Les rugbymen en gras font partie de la dernière sélection.
P: Position, M: Match, E: Essai, T: Transformation, D: Drop, P: Pénalité, V: Victoire, N: Nul, D: Défaite
#RugbymanPosteMatchEssaiTransformationDropPénalitéVictoireNulDéfaite
1 Fabien PelousDeuxième ligne118700079138
2 Philippe SellaCentre111100070536
3 Raphaël IbañezTalonneur102800065136
4 Gaël FickouCentre991500061137
5 Serge BlancoArrière9341622154336
6 Olivier MagneTroisième ligne Aile901400060228
7 Nicolas MasPilier89100050237
8 Damien TrailleArrière881821256230
9 Sylvain MarconnetPilier85300049234
10 Dimitri SzarzewskiTalonneur84700049134
11 Louis PicamolesTroisième ligne Centre831000038342
12 Imanol HarinordoquyTroisième ligne Aile82100052228
13 Frédéric MichalakDemi de mêlée82106197950230
14 Thierry DusautoirTroisième ligne Aile82600042238
15 Abdelatif BenazziTroisième ligne Centre81800050031
16 Aurélien RougerieCentre812200053127
17 Fabien GalthiéDemi de mêlée80100051128
18 Lionel NalletDeuxième ligne78900049128
19 Yannick JauzionCentre762001048127
20 Julien BonnaireTroisième ligne Centre76600049225
21 Guilhem GuiradoTalonneur75800035238
22 Jean-Luc SadournyArrière741304048125
23 Christian CalifanoPilier73600042031
24 Pieter De VilliersPilier73200047224
25 Philippe Saint-AndréAilier72100048123
26 Olivier BrouzetDeuxième ligne72200046125
27 Pierre BerbizierDemi de mêlée71700042326
28 Christophe DominiciAilier71100047024
29 Morgan ParraDemi de mêlée7134718637232
30 Roland BertranneCentre701700039625
31 Vincent ClercAilier693400044322
32 Dimitri YachviliDemi de mêlée6925128543224
33 François Trinh-DucDemi d'ouverture69967536330
34 Uini AtonioPilier68200041126
35 Pascal PapéDeuxième ligne68500039227
36 Yoann MaestriDeuxième ligne66100026238
37 Antoine DupontDemi de mêlée64100046117
38 Philippe DintransTalonneur64300038422
39 Franck MesnelCentre641003043120
40 Cédric HeymansArrière641600041221
41 Maxime MédardArrière631401035127
42 Michel CrausteTroisième ligne Centre631000038916
43 Benoît DaugaDeuxième ligne631100030726
44 Serge BetsenTroisième ligne Aile63800043119
45 Yoann HugetAilier621300029132
46 Jean CondomDeuxième ligne62000038420
47 Olivier RoumatDeuxième ligne62100035126
48 Sébastien ChabalTroisième ligne Centre62600035126
49 Romain TaofifénuaDeuxième ligne61400039220
50 Laurent RodriguezTroisième ligne centre61700033325
51 Philippe BenettonTroisième ligne Aile61700040120
52 Damian PenaudAilier60200037221
53 Rabah SlimaniPilier60400026133
54 Robert PaparembordePilier60800036123
55 Louis ArmaryPilier60100042216
56 Jean-Pierre RivesTroisième ligne Aile59500039317
57 Grégory AlldrittTroisième ligne Centre58600046012
58 Cyril BaillePilier57500041115
59 Thomas CastaignedeDemi d'ouverture57184252138118
60 Marc CecillonTroisième ligne Aile561000037118
61 Mathieu BastareaudCentre56500027227
62 Thomas RamosArrière55114218144110
63 Jérôme ThionDeuxième ligne55100037018
64 Baptiste SerinDemi de mêlée5471601227126
65 Jean-Luc JoinelTroisième ligne aile54100032319
66 Clément PoitrenaudArrière54600033120
67 Charles OllivonTroisième ligne Aile531800039113
68 Julien MarchandTalonneur53500042110
69 Amedee DomenechPilier53800033416
70 Dominique ErbaniDeuxième ligne53300034316
71 Jean PratTroisième ligne Aile5293751731120
72 Olivier MilloudPilier52100035116
73 Michel CelayaTroisième ligne Aile51700031515
74 Walter SpangheroTroisième ligne Centre51400025620
75 Jean-Claude SkrelaTroisième ligne Aile50700027518
76 Thierry LacroixDemi d'ouverture5063228933116
77 André BonifaceCentre491212126518
78 Patrice LagisquetAilier49200029218
79 Laurent CabannesTroisième ligne Aile49200032116
80 Franck TournairePilier49100032017
81 William ServatTalonneur49200031216
82 Peato MauvakaTalonneur4820004017
83 Jean-Pierre LuxCentre481200022620
84 Émile NtamackArrière482610134014
85 Wesley FofanaCentre481500020226
86 Bernard Le RouxDeuxième ligne47000025022
87 Jean-Pierre GaruetPilier47000028415
88 Romain NtamackDemi d'ouverture4612511436010
89 Sébastien VahaamahinaDeuxième ligne46000017227
90 Didier CamberaberoDemi d'ouverture461252106131114
91 Pascal OndartsPilier46100032113
92 Olivier MerleDeuxième ligne46500031114
93 David AuradouDeuxième ligne46000025021
94 Jean-Baptiste PouxPilier46300028117
95 Yannick NyangaTroisième ligne Aile46600030214
96 Damien ChoulyTroisième ligne Centre46300020026
97 Jean-Baptiste GrosPilier4510003609
98 Jean-Baptiste LafondArrière45172832112
99 Philippe Bernat-SallesAilier452600028116
100 François CrosTroisième ligne Aile4420003716
101 Michel VannierArrière4314582128312
102 Jean-Michel AguirreArrière4321412828312
103 Philippe CarbonneauDemi de mêlée43500028015
104 Marc Dal MasoTalonneur43400026017
105 Yoram MoefanaAilier4260003318
106 Matthieu JalibertDemi d'ouverture421221930111
107 Daniel DubrocaTalonneur42200029112
108 Eric ChampTroisième ligne aile42400030111
109 Maxime MachenaudDemi de mêlée4011503816123
110 Anthony JelonchTroisième ligne Aile40300029011
111 Jean DupuyAilier401900022612
112 Christian DarrouyAilier402300022612
113 Francis HagetDeuxième ligne40100024313
114 Christophe LamaisonCentre4025967825015
115 Gérald MerceronDemi d'ouverture4033635323116
116 Fulgence OuedraogoTroisième ligne Aile40200021019
117 Jefferson PoirotPilier39000017121
118 Pierre MignoniDemi de mêlée39600029010
119 Jean-Jacques CrencaPilier39400027111
120 David MartyCentre39110003108
121 Thibaud FlamentDeuxième ligne3860003404
122 Gérard DufauDemi de mêlée38200021017
123 Jérôme GallionDemi de mêlée38100002549
124 Jean-Michel GonzalesTalonneur38100026111
125 Stéphane GlasCentre38900024014
126 Vincent DebatyPilier38100017219
127 Xavier GarbajosaAilier37600023113
128 Jean-Baptiste ElissaldeDemi de mêlée3744003826110
129 Benjamin KayserTalonneur37200019117
130 Maxime MermozCentre37300017119
131 Thomas DomingoPilier37100021115
132 Brice DulinArrière37900116021
133 Maxime LucuDemi de mêlée36212063114
134 Alain PacoTalonneur36100024111
135 Thomas LievremontTroisième ligne Centre3660002808
136 Demba BambaPilier35000023012
137 Guy BonifaceCentre351500019610
138 Elie CesterDeuxième ligne35100018413
139 Jean IracabalPilier35000015416
140 Armand VaquerinPilier35000018413
141 Alain PenaudDemi d'ouverture351005022112
142 Richard DourtheCentre3533603222013
143 Camille ChatTalonneur34100017116
144 Cameron WokiDeuxième ligne3430002419
145 Eugène RibereTroisième ligne Aile34900012022
146 Jacques BouquetCentre34332020410
147 Claude DourtheCentre341001017314
148 Pierre VillepreuxArrière3422913314416
149 Jean-Pierre RomeuDemi d'ouverture3432795621310
150 Gérard CholleyPilier3430002329
151 Florian FritzCentre34303014218
152 Guy BasquetTroisième ligne Aile33800017115
153 Claude LacazeDemi d'ouverture331135518411
154 Jean-Pierre BastiatDeuxième ligne3341022139
155 Henri SanzDemi de mêlée33100018015
156 Marc AndrieuAilier33200019113
157 Aubin HueberDemi de mêlée33302022110
158 Yann DelaigueDemi d'ouverture3320452409
159 Virimi VakatawaCentre32200017015
160 Paul WillemseDeuxième ligne3220002408
161 Maurice PratArrière32702019013
162 Jean GachassinDemi d'ouverture3281201949
163 Didier CodorniouCentre32500018311
164 Guy AccoceberryDemi de mêlée32200022010
165 Aimé Cassayet-ArmagnacDeuxième ligne3130005224
166 Adolphe JaureguyAilier31140008122
167 François MonclaTroisième ligne Aile3170001858
168 Pierre AlbaladejoDemi d'ouverture3101612122038
169 René BenesisTalonneur31000015610
170 Jacques FourouxDemi de mêlée31500017410
171 Jean-Patrick LescarbouraDemi d'ouverture31619123415313
172 Alain LorieuxDeuxième ligne31300020110
173 Denis CharvetCentre3160012317
174 Alfred RoquesPilier3000002253
175 Jean TrilloCentre30600012513
176 Guy LaporteDemi d'ouverture303198242028
177 Sébastien BrunoTalonneur30400017112
178 Camille LopezDemi d'ouverture2901624013016
179 Jonathan DantyCentre2960002216
180 René BienesTroisième ligne Aile29400016112
181 Lucien MiasDeuxième ligne29100017111
182 Jean-Louis AzaretePilier29000012512
183 Dorian AldegheriPilier2800001918
184 Jo MasoCentre, Demi d'ouverture28400013312
185 Pierre DospitalPilier2800001738
186 Philippe MaroccoTalonneur2810002008
187 Teddy ThomasAilier281500014113
188 Wenceslas LauretTroisième ligne Aile27100010017
189 Louis Bielle-BiarreyAilier2710002106
190 Henri RancouleAilier2780001935
191 Jean BartheTroisième ligne Aile2710001827
192 Pierre LacroixDemi de mêlée2740001638
193 Jean-Claude BerejnoiPilier2700001944
194 Christian CarrereTroisième ligne Aile27400015210
195 Jean-Luc AverousAilier27600017010
196 Nicolas BrusqueArrière2760101728
197 Julien PierreDeuxième ligne27100016011
198 Bernard ChevalierDeuxième ligne, Pilier26000015011
199 Arnaldo GruarinPilier2620001934
200 Jean-Michel CabanierTalonneur2640001835
201 Patrick EsteveAilier26120001646
202 Alain CarminatiTroisième ligne centre2630001718
203 Philippe GallartPilier26000016010
204 Marc LièvremontTroisième ligne Aile2650002006
205 Pepito ElhorgaArrière26300015011
206 David SkrelaDemi d'ouverture2601412716010
207 Roger MartineArrière2510102023
208 Laurent PardoAilier25300010312
209 Rémi TalesDemi d'ouverture25000010015
210 Jean Matheu-CambasTroisième ligne Aile24100014010
211 Michel PomathiosAilier24600012111
212 Robert VigierTalonneur2410001428
213 Michel PalmiéDeuxième ligne2400001815
214 Patrick MesnyCentre24500013011
215 Eric BonnevalAilier2480001518
216 Marc de RougemontTalonneur2400001608
217 Rémy MartinTroisième ligne Aile2430001419
218 Lionel BeauxisDemi d'ouverture241183261419
219 Jean-Louis BerotDemi d'ouverture2311337412
220 Jean-François ImbernonDeuxième ligne2300001823
221 Bernard HerreroTalonneur23000010112
222 Sébastien ViarsArrière239170171508
223 Scott SpeddingArrière23100710112
224 Sekou MacalouTroisième ligne Aile2220001615
225 Dylan CretinTroisième ligne Aile2210001606
226 Marcel CommuneauTroisième ligne Aile2230001021
227 Alban MogaDeuxième ligne2200001309
228 Bernard MommejatDeuxième ligne2220001435
229 Jean de GregorioTalonneur2210001435
230 Jean-Pierre SauxDeuxième ligne2220001426
231 André HerreroDeuxième ligne2220001435
232 Claude SpangheroDeuxième ligne2210007510
233 Michel DroitecourtArrière2223001237
234 Jean-François GourdonAilier22120001408
235 Yannick BruTalonneur2210001606
236 Alexis PalissonArrière2220001408
237 Alexandre FlanquartDeuxième ligne22000010012
238 Melvyn JaminetArrière212330461902
239 Paul BoudehentTroisième ligne aile2150001614
240 Baptiste CouilloudDemi de mêlée2160001506
241 Alex BioussaTroisième ligne Centre2130005016
242 Robert SoroDeuxième ligne2120001209
243 Paul LabadieTalonneur2100001308
244 Henri DomecTroisième ligne Aile2120001605
245 François SangalliCentre2110001128
246 Tony MarshCentre2170001407
247 Reda WardiPilier2000001505
248 Gabin VillièreAilier2090001604
249 Jean GaliaDeuxième ligne2030009011
250 André AlvarezDemi d'ouverture2016211307
251 Pierre BiemouretTroisième ligne aile201000839
252 Alain EsteveDeuxième ligne2000007211
253 Richard AstreDemi de mêlée2010209110
254 Daniel RevallierDeuxième ligne2000009011
255 Philippe BerotAilier203240331406
256 David AucagneDemi d'ouverture2019051307
257 Julien MalzieuAilier2050001316
258 Fabien BarcellaPilier2000001208
259 Jean Marc DoussainDemi d'ouverture20130108012
260 Eddy Ben ArousPilier2000001109
261 Mickaël GuillardDeuxième ligne2020001307
262 Arthur VincentCentre1910001405
263 Paul MauriatDeuxième ligne1911001018
264 André BehoteguyCentre1953116013
265 Étienne PiquiralTroisième ligne Aile1930004015
266 Michel YachviliTalonneur1900007210
267 Michel LasserrePilier1900006112
268 Marcel PugetDemi de mêlée190010829
269 Victor BoffelliTroisième ligne Centre192000928
270 Alain GuilbertDeuxième ligne1910001126
271 Christian BelascainCentre1910001117
272 Serge GabernetArrière19221119010
273 Jean-Charles OrsoDeuxième ligne1900001135
274 Laurent BenezechPilier1900001306
275 Christophe JuilletTroisième ligne Centre1920001108
276 Olivier AzamTalonneur1900001009
277 David BoryAilier1920001306
278 Sébastien Tillous-BordeDemi de mêlée1930001009
279 Rémi LameratCentre1920006013
280 Kévin GourdonTroisième ligne Aile1900005014
281 Paul GabrillaguesDeuxième ligne1810008010
282 Dany PrisoPilier180000909
283 Robert BaulonTroisième ligne Aile1860001206
284 Jean PiqueCentre1820001125
285 Olivier SaissetTroisième ligne Aile182000918
286 Bernard ViviesDemi d'ouverture1803241017
287 Alain CaussadeDemi d'ouverture1825531116
288 Laurent SeignePilier1800001008
289 Stéphane GraouPilier1800001116
290 Christophe DeylaudDemi d'ouverture18111351305
291 Patrick TabaccoTroisième ligne Centre1810001206
292 Romain Millo-ChluskiDeuxième ligne1800001017
293 Luc DucalconPilier180000819
294 Jules PlissonDemi d'ouverture180100167011
295 Yacouba CamaraTroisième ligne aile170000809
296 Pierre BourgaritTalonneur171000908
297 Nolann Le GarrecDemi de mêlée1746051016
298 Gaston LaneAilier1710001016
299 René CrabosCentre171502629
300 Pierre MoureuTroisième ligne Centre1720005111
301 Marcel BailletteCentre, Ailier1730107010
302 André CamelDeuxième ligne172000809
303 Georges GeraldCentre170010809
304 Yves BergougnanDemi de mêlée1700301007
305 Maurice TerreauDemi d'ouverture1750001106
306 Eugène BuzyPilier1700001007
307 Pierre DanosDemi de mêlée1730201133
308 Jack CantoniAilier173010638
309 Thierry DevergieDeuxième ligne170000908
310 Jean-François TordoTalonneur1700001106
311 Richard CastelTroisième ligne Aile172000809
312 Christian LabitTroisième ligne Aile1700007010
313 Loann GoujonTroisième ligne Centre1710006011
314 Emmanuel MeafouDeuxième ligne1730001403
315 Théo AttissogbeAilier17140001106
316 Mohamed HaouasPilier1600001303
317 Charles-Anthoine GonnetTalonneur1601014111
318 Clément DupontDemi de mêlée160000709
319 Jean EtcheberryTroisième ligne Aile1610003013
320 Max BarrauDemi de mêlée161000925
321 Jean-Marie CadieuDeuxième ligne1610001204
322 Emilien GailletonCentre1660001006
323 Hugo AuradouDeuxième ligne1610001105
324 Arthur IturriaTroisième ligne Aile151000609
325 Sipili FalateaPilier1510001104
326 Marcel Lubin LebrerePilier1520003210
327 Roger PiteuDemi de mêlée1520002211
328 Félix LasserreArrière152010429
329 René BrejassouPilier151000807
330 Lucien RogeAilier1540001014
331 André HagetDemi d'ouverture1510001104
332 Bernard DupratAilier159000915
333 Jean-Marie BonalAilier1550005010
334 Pierre-Edouard DetrezPilier150000825
335 David VendittiCentre156000906
336 Arnaud CostesTroisième ligne Aile1510001005
337 Benjamin FallAilier153000609
338 Noa NakaitaciAilier152000807
339 Oscar JegouTroisième ligne aile1520001104
340 Georges BrunArrière140000707
341 André CampaesAilier144000815
342 Jean-Joseph RupertTroisième ligne Aile144000923
343 Guy CamberaberoDemi d'ouverture1421912101013
344 Michel PebeyreDemi de mêlée141000635
345 Xavier BlondTroisième ligne Aile1400001013
346 Cédric SoulettePilier1420001202
347 Franck CombaCentre142000707
348 François GelezDemi d'ouverture14030181013
349 Grégory LamboleyDeuxième ligne141000914
350 Pierre-Louis BarassiCentre132000706
351 Antoine HastoyDemi d'ouverture132804607
352 Gaëtan BarlotTalonneur131000607
353 Raoul GotAilier136000427
354 Louis JunquasCentre130000706
355 Pierre DizaboCentre131010814
356 Aldo QuaglioPilier131000823
357 Maurice LiraDeuxième ligne132000832
358 Jean-Claude LasserreDemi de mêlée130010814
359 Michel SitjarTroisième ligne Aile1310001012
360 Lilian CamberaberoDemi de mêlée1320011111
361 Alain MarotCentre130000616
362 André DubertrandAilier135000922
363 Michel CremaschiPilier130000616
364 Marc PujollePilier130000409
365 Thomas LombardAilier131000508
366 Ugo MolaAilier136000904
367 Joseph DesclauxCentre1358001201
368 Brian LiebenbergCentre1350001003
369 Julien LaharragueArrière134000715
370 Alexandre LapandryTroisième ligne Aile132000805
371 Geoffrey DoumayrouCentre1300003010
372 Émile LesieurCentre1220000012
373 Marcel LegrainDeuxième ligne1200001011
374 Eugène BillacDemi d'ouverture122000606
375 François BordeCentre121000417
376 Lucien SerinDemi de mêlée121000606
377 Paul DedieuArrière120812822
378 Alain PlantefolDeuxième ligne121000525
379 Grégoire LascubePilier120000903
380 Pierre MontlaurDemi d'ouverture120100714
381 Hugues MiorinDeuxième ligne120000804
382 Thibault PrivatDeuxième ligne120000813
383 Elvis VermeulenTroisième ligne Centre121000606
384 Anthony BelleauDemi d'ouverture1215032010
385 Pierre GuilleminTroisième ligne Aile1110001010
386 Marcel BurgunCentre1100001010
387 Fernand ForguesPilier1100001010
388 Antoine LabazuyDemi d'ouverture110916812
389 Joël PécuneCentre114000722
390 Daniel BustaffaAilier111000317
391 Gérald MartinezDemi de mêlée110001704
392 Jacques GrattonTroisième ligne Aile110000425
393 Philippe GimbertPilier110000704
394 Alain MacabiauDemi de mêlée110000704
395 Thierry CledaDeuxième ligne110000902
396 Fabrice LandreauTalonneur110000605
397 Jean-Baptiste RueTalonneur110000515
398 Yannick ForestierPilier110000605
399 Hugo BonnevalArrière114000614
400 Rory KockottDemi de mêlée110303605
401 Julien Le DevedecDeuxième ligne110000506
402 Anthony BouthierArrière111000704
403 Alexandre Roumat112000911
404 Georges-Henri ColombePilier111000803
405 Maurice BirabenPilier100000424
406 Jean ClementArrière100000226
407 Louis BeguetTalonneur102903307
408 Christian MagnanouArrière100010208
409 Robert HoudetAilier107000406
410 Fernand CamicasTalonneur100000208
411 Robert SamatanAilier103000604
412 Joseph ChoyPilier101000802
413 Jean Prin ClaryDeuxième ligne101000604
414 Marcel JolTalonneur100000604
415 Lucien CaronPilier101000604
416 André SanacPilier101000505
417 Arnaud MarquesuzaaCentre101000730
418 Dominique HarizeAilier105000703
419 Yves LafargeCentre100000613
420 Manuel CarpentierDeuxième ligne100000208
421 Dominique BouetTalonneur100000406
422 Eric MelvilleTroisième ligne Centre100000604
423 David BertyAilier100000505
424 Christophe LaussucqDemi de mêlée101000406
425 Jean EspondaPilier100000109
426 Pierre ThiersDemi de mêlée101701703
427 Paul JedrasiakDeuxième ligne100000415
428 Xavier ChiocciPilier100000307
429 Félix LambeyDeuxième ligne100000406
430 Sébastien TaofifenuaPilier100000622
431 Nicolas DepoortereCentre104000505
432 Sofiane GuitouneCentre93000504
433 Pierre MouniqPilier90000108
434 Jean BoubeeTroisième ligne Aile91000315
435 Eugène SouliePilier90000414
436 Louis DestaracArrière90500207
437 Joseph SayrouPilier90000306
438 René BousquetDeuxième ligne91000207
439 Maixent PiquemalArrière90000405
440 Jean LassegueAilier95000702
441 Jean BourdeuTroisième ligne Aile91000306
442 Gérard BouguyonDeuxième ligne91000423
443 Roger BourgarelAilier91000612
444 Christian SwierczinskiTalonneur90000522
445 Jean Perche90000414
446 Pierre LacansTroisième ligne Aile92000504
447 Jean-Paul WolfPilier90000405
448 Marc SallefranqueArrière90214306
449 Rodolphe ModinDemi de mêlée93000612
450 Pierre HontasAilier90000504
451 Christophe MoniTroisième ligne Aile91000504
452 Jean SebedioPilier91000225
453 Jean Le DroffDeuxième ligne90000423
454 Jérôme CazalbouDemi de mêlée90000612
455 André GoyardDeuxième ligne91000801
456 Nicolas JeanjeanArrière92000504
457 Benoît BabyCentre91001504
458 Fabrice EstebanezCentre90000603
459 Julien DupuyDemi de mêlée904010414
460 Cedate Gomes SaPilier91000306
461 Rodrigue NetiPilier90000702
462 Léo BarréDemi d'ouverture95000603
463 Régis MontagnePilier droit90000504
464 Vincent RattezAilier81000503
465 Jacques DedetCentre80000008
466 Pierre FailliotAilier85000107
467 Yves Du ManoirDemi d'ouverture80010008
468 André MauryPilier80000008
469 Richard MajerusDeuxième ligne82000404
470 Leopold ServoleDemi d'ouverture80010602
471 Elie PebeyreAilier81000404
472 Henri DutrainAilier80000503
473 Pierre BertrandPilier80203404
474 Jean CarrereTroisième ligne Aile80000215
475 Jean FabreTroisième ligne Centre80000305
476 Lucien PariesDemi d'ouverture80846404
477 Jean UgartemendiaTalonneur80000215
478 Jean SillieresAilier83000422
479 Jean-Martin EtcheniqueCentre81000413
480 Jean-Pierre PesteilDemi d'ouverture80301503
481 Alain MaleigTroisième ligne Centre80000305
482 Eric BuchetTroisième ligne Aile80000305
483 Christophe DeslandesTroisième ligne Centre80000503
484 Olivier CampanCentre81000512
485 Jean-Louis JordanaPilier80000800
486 Laurent LeflamandAilier85000503
487 Louis DupontTroisième ligne Centre80000800
488 Jean BlondTroisième ligne Aile84000701
489 Félix Bergese84000701
490 Julien PeyrelongueDemi d'ouverture80001602
491 Lionel FaurePilier80000305
492 Alexandre DumoulinCentre80000503
493 Sébastien BezyDemi de mêlée80000305
494 Clément MaynadierTalonneur80000107
495 Lenni NouchiTroisième ligne aile80000602
496 Killian TixerontTroisième ligne aile80000404
497 Bastien ChalureauDeuxième ligne70000601
498 Albert HubertDemi d'ouverture70000007
499 Maurice LeuvielleCentre70000007
500 René De MalmannPilier70000007
501 Alphonse MasseDeuxième ligne70000007
502 Jules CadenatDeuxième ligne70000007
503 Léon Larribau71000007
504 Geo AndréAilier73100007
505 Phillipe Struxiano70300205
506 Jean LarrieuTroisième ligne Aile70000304
507 Jean MarcetTalonneur70000007
508 André VergerDemi d'ouverture70210403
509 Jean DuhauPilier71401403
510 Pierre PascalinTalonneur70000412
511 Alain PorthaultAilier73000502
512 Georges CarabignacDemi d'ouverture70030205
513 Pierre LacazeArrière70131421
514 Hervé LarrueDeuxième ligne71000601
515 Gérard MauduyAilier72000502
516 Roger Gensanne70000403
517 Henri RomeroTroisième ligne Centre70000403
518 Jacques FortDeuxième ligne70000412
519 Jean-Claude RossignolDeuxième ligne70000214
520 Guy NovèsAilier70000412
521 Roland PetrissansTroisième ligne aile71000511
522 Patrick SalasPilier70000304
523 Frédéric CostesAilier71000403
524 Stéphane OugierArrière70200502
525 Stéphane CastaignedeDemi de mêlée70000502
526 Paul LasaosaDemi de mêlée70000412
527 Jean-Pierre Salut71000403
528 André QuilisTroisième ligne Aile70000232
529 Gilles BourguignonDeuxième ligne70000304
530 Alain Abadie70000412
531 Yres Brunet70000304
532 Jimmy MarluAilier70000601
533 Édouard AinciartTalonneur70000601
534 Maurice CelhayAilier79000502
535 Ludovic ValbonCentre71000502
536 Marc AndreuAilier72000403
537 Christopher TolofuaTalonneur70000304
538 Adrien PelissieTalonneur70000205
539 Emerick SetianoPilier60000402
540 Ethan DumortierAilier62000402
541 Matthis LebelAilier62000510
542 Théo Varvier60000006
543 René DuvalTroisième ligne Aile60000006
544 Jean-René PascarelTalonneur60000006
545 Paul Tilh60000006
546 Maurice BoyauTroisième ligne Aile60200006
547 François Dutour60100006
548 Pierre PonsTalonneur60000114
549 Henri BehoteguyCentre61000204
550 Jean BayardTalonneur60000105
551 Vincent GrauleCentre60000105
552 René GracietCentre61000105
553 Marcel BessonAilier61000006
554 Ernest CamoTroisième ligne Aile60000402
555 Michel SorondoCentre61000204
556 Lucien MartinTalonneur60000303
557 Pierre AristouyPilier60000213
558 Maurice SimanAilier60000213
559 Jacques MauranCentre60000105
560 Fernand CazenaveAilier61000501
561 Jacques LepateyAilier65000501
562 Jean-Claude NoblePilier60000303
563 Gérard SutraDemi de mêlée60000213
564 Georges SenalDeuxième ligne60000204
565 Michel TaffaryArrière61203402
566 Claude PortolanPilier60000303
567 Vincent MoscatoTalonneur60000501
568 William TechoueyresAilier61000402
569 Jep Pascot61000024
570 André LouryPilier60000204
571 Jean CapdouzeDemi d'ouverture62000411
572 Jean-Louis DupontTalonneur60000303
573 Michel FabreAilier61000204
574 Arthur GomesArrière61000501
575 Michel BonnusArrière60010402
576 François RaynalTroisième ligne Aile61100600
577 Lucien CognetDeuxième ligne60000600
578 Jean CodercCentre63000600
579 Marcel LaurentTalonneur60000600
580 Georges BaladieAilier63000303
581 Jean MassarePilier61000402
582 Benjamin BoyetDemi d'ouverture60103105
583 Benoît LecoulsPilier60000204
584 Jocelino SutaDeuxième ligne60000303
585 Antonie ClaassenTroisième ligne Aile60000213
586 Alexandre MeniniPilier60000303
587 Kelian GalletierTroisième ligne Aile60000303
588 Louis CarbonelDemi d'ouverture60204402
589 Baptiste PesentiDeuxième ligne60000204
590 Posolo Tuilagi62000312
591 Baptiste JauneauDemi de mêlée60000402
592 Maxime LamotheTalonneur63000501
593 Alivereti RakaAilier51000302
594 Florian VerhaegheDeuxième ligne51000500
595 Jacques Dufourcq50000005
596 Charles VareillesAilier50010005
597 Georges BorchardTroisième ligne Aile50000005
598 André TheurietDemi de mêlée50000005
599 Augustin Hourdebaigt51000005
600 Jean CaujolleArrière50000005
601 Jacques Conilh de Beyssac50000005
602 Charles LacazedieuDemi d'ouverture50000104
603 Henri GalauDemi d'ouverture52000104
604 Auguste LaurentDeuxième ligne50000005
605 Camille MontadePilier50000005
606 Louis PellissierArrière50000203
607 Henri LacazeDeuxième ligne50000203
608 Albert AmbertPilier51400302
609 Maurice SavyArrière50000302
610 Léon BordenaveDemi d'ouverture50000302
611 Noël BaudryArrière50000401
612 Roger ArcalisArrière50000212
613 Michel HocheDeuxième ligne50000203
614 Serge MericqAilier52000311
615 Francis MasPilier50000203
616 Yves MenthillerTalonneur50000311
617 Michel GreffeTroisième ligne Centre50000203
618 Gérard ViardTroisième ligne Aile50000320
619 André LubranoTalonneur50000212
620 Christian BadinCentre50000203
621 Jean-François MarchalDeuxième ligne51000302
622 Lionel MallierTroisième ligne Aile51000302
623 Guy LaterradeDemi de mêlée51000104
624 Louis PuechDeuxième ligne50000203
625 Albert CazenaveTroisième ligne Centre51000302
626 Edmond VellatAilier55000203
627 Jules HaucPilier52000203
628 André CladyTroisième ligne Aile52100401
629 Guy StenerCentre50000311
630 Sylvain MeyerTroisième ligne Aile52000311
631 Pierre BessonAilier50000203
632 Claude LabordeDemi de mêlée50000212
633 Henri MagoisArrière50000005
634 Cédric DesbrosseCentre50000302
635 Jean LaudouarTalonneur50000113
636 Jacques RolletTalonneur50000401
637 Pierre BondouyAilier50000302
638 Antonin DelqueDeuxième ligne52000401
639 Pierre DaulouedePilier50000302
640 Pierre ChadebechCentre50000302
641 Marcel VolotTalonneur50000302
642 David AttoubPilier50000302
643 Christophe SamsonDeuxième ligne50000212
644 Rémy GrossoAilier52000302
645 Marco TauleigneTroisième ligne Centre50000203
646 Mathieu BabillotTroisième ligne Aile50000104
647 Judicael CancorietTroisième ligne Aile50000014
648 Cyril CazeauxDeuxième ligne50000203
649 Jean Pierre ElissaldeDemi de mêlée52010104
650 Jean-Paul BauxTalonneur50000005
651 Fabien Brau-BoirieCentre51000401
652 Ibrahim DialloTroisième ligne aile40000400
653 Albert BranlatPilier40100004
654 Alan Muhr42000004
655 André VergesPilier40000004
656 Maurice BruneauAilier41000004
657 Jean SentillesCentre40000004
658 Julien DufauAilier42000004
659 Pierre JaureguyAilier40000004
660 André ChiloArrière40000004
661 Theophile CambreArrière40000202
662 Robert ThierryTroisième ligne Aile40000103
663 Marcel De LaborderieAilier41000103
664 Alfred PrevostTroisième ligne Aile41000004
665 Louis MagnolArrière40000004
666 Robert ScohyTalonneur41000202
667 Firmin BonnusDeuxième ligne40000112
668 Roger FerrienPilier40000112
669 Pierre LaugaDemi d'ouverture40010112
670 Jacques MerqueyCentre41000112
671 René BernardPilier40000301
672 Henri FouresDeuxième ligne40000301
673 Pierre TarricqAilier41000400
674 Gérard RoussetTroisième ligne Aile40000301
675 Roger AguerreDemi d'ouverture40011211
676 René Traille40000103
677 Adrien MournetDemi de mêlée40000004
678 Pierre PedeutourDemi d'ouverture40010103
679 Dominique Sagarzazu40000400
680 Patrick PerrierCentre40000103
681 Bernard LacombeAilier41000202
682 Michel TachdjianDeuxième ligne40000301
683 Andries van HeerdenTroisième ligne Aile40000202
684 Léon LoppyTroisième ligne Aile41000202
685 Michel PeriePilier40000202
686 Julien CombeArrière40000103
687 Abel GuichemerreTroisième ligne Aile40000103
688 Jean MorerePilier40000202
689 Charles BigotTalonneur40000202
690 Henri LaziesTroisième ligne Centre40000301
691 Christian VignesCentre41000202
692 Max RousieDemi de mêlée42001301
693 Lucien RouffiaArrière40000103
694 Jean RazatArrière40000112
695 Jean RoquesDemi d'ouverture40000310
696 Jean MartinPilier40000202
697 Christian DelageDemi d'ouverture41201301
698 Michel Duffranc40000301
699 Henri CabrolDemi d'ouverture40400211
700 Didier CasadeiPilier40000202
701 Jean ClaveTalonneur40000400
702 Olivier SarrameaAilier42000202
703 Pierre MilliandAilier44000400
704 Jean BichindaritzPilier40000400
705 Patrice PeronTroisième ligne Aile40000202
706 Eugène ChaudAilier411011400
707 Mathieu BarrauDemi de mêlée41000202
708 Arnaud MelaDeuxième ligne40000301
709 Loïc JacquetDeuxième ligne40000301
710 Anthony FlochArrière41000202
711 Julien TomasDemi de mêlée40000202
712 Yann DavidCentre40000301
713 Raphaël LakafiaTroisième ligne Centre40000202
714 Antoine BurbanTroisième ligne Aile40000103
715 Daniel KotzePilier40000013
716 Djibril CamaraAilier40000103
717 Henry ChavancyCentre41000013
718 Fabien SanconnieTroisième ligne Aile40000211
719 Nans DucuingAilier40000004
720 Killian GeraciDeuxième ligne40000202
721 Jérôme PoricalArrière40001202
722 Stéphane WellerAilier40000103
723 Teddy BaubignyTalonneur40000301
724 Michel MarfaingAilier40000400
725 Hervé ChabowskiPilier40000202
726 Jean-Claude LangladeCentre40000004
727 Benjamin ThieryArrière40000004
728 Bernard DutinTroisième ligne Aile40000004
729 Julian Puricelli40000202
730 Thomas LaclayatPilier droit40000400
731 Marko GazzottiTroisième ligne centre40000301
732 Baptiste ErdocioPilier gauche40000103
733 Paul MallezPilier droit40000103
734 Kalvin GourguesCentre40000400
735 Thomas LavaultDeuxième ligne30000300
736 Yoan TangaTroisième ligne Centre30000201
737 Georges JeromeDeuxième ligne32000003
738 Alfred MayssonnieDemi de mêlée30000003
739 Paul SagotCentre31100003
740 Claude MartinDemi d'ouverture30000003
741 M ThevenotDeuxième ligne30000003
742 Joseph BavozetTroisième ligne Aile30000102
743 Gilbert CharpentierAilier30000003
744 Clovis BioussaDemi d'ouverture30000003
745 Antoine FrancquenelleCentre30000102
746 Maurice HedembaigtDemi de mêlée30000003
747 Félix FaureTalonneur30000003
748 Robert LacosteAilier31000003
749 Gilbert PierrotCentre30000003
750 Joseph LaurentTroisième ligne Aile30000003
751 Fernand VaquerTroisième ligne Centre30000102
752 Jean LobiesAilier30000102
753 Jean CastetsDeuxième ligne30000102
754 Max LalandeAilier31000102
755 Roger RamisCentre30000012
756 François ClauzelTroisième ligne Centre30000003
757 Étienne BonnesArrière30000102
758 René HaletAilier30000003
759 Jean DucoussoArrière30200003
760 Gilbert GerintesTroisième ligne Aile32000102
761 François RaymondAilier30000003
762 Rober HutinPilier31000003
763 Clément DulaurensAilier30000003
764 Jean Taillantou33000201
765 Lucien Augras-Fabre30000102
766 Guy BelletanteCentre30000201
767 Jean ColombierAilier30000003
768 Julien ArrietaTalonneur30000102
769 Michel ArnaudetCentre34000300
770 Daniel KaczorowskiTroisième ligne Aile31000210
771 Jean-Pierre Lafforgue30000201
772 Christian Rizon30000210
773 Thierry MasetTroisième ligne aile30000201
774 Michel Courtoils32000300
775 Christophe MougeotDeuxième ligne30000102
776 Sylvain DispagneTroisième ligne Centre30000201
777 Sébastien BonettiCentre32000102
778 Adolphe BousquetDemi d'ouverture30000201
779 Jacques BallarinAilier31000003
780 Louis LepateyPilier30000102
781 Jean RevillonAilier30000003
782 René NamurTalonneur30000300
783 Jacques BayardonPilier30000003
784 Marc EtcheverryPilier30000120
785 Jaques Begu32000201
786 Patrick SerriereDeuxième ligne30000201
787 Raoul PaoliDeuxième ligne31000003
788 Édouard BaderDemi de mêlée30000003
789 Gérald BrancaTroisième ligne Centre30000003
790 Albert CigagnaTroisième ligne Centre30000201
791 Jean DaugerCentre32000201
792 Louis CasauxArrière32000201
793 Yvan BuonomoTroisième ligne Aile30000201
794 Guy ColominePilier30000111
795 Michel ClementeTroisième ligne Centre30000201
796 Jean-Pierre GenetTalonneur30000201
797 Frédéric VeloDemi d'ouverture30000201
798 Jean-Marc LhermetTroisième ligne Aile30000201
799 Fabrice HeyerPilier30000201
800 Robert CaunegreAilier33000300
801 Raymond Le GoffAilier32000300
802 René LombarteixPilier30000300
803 Guy VassalDemi d'ouverture30000300
804 Pierre CazalsDemi de mêlée30000111
805 Marcel CassiedeDeuxième ligne30000111
806 Hervé GuiraudTalonneur30000300
807 Jean-Luc AquaTroisième ligne Centre30000102
808 Émile FabreDeuxième ligne30000201
809 Francis DesclauxCentre30220300
810 Gilbert LavailDemi d'ouverture31000201
811 Gérard MurilloCentre36000300
812 Bernard Forestier30000201
813 René FinatAilier37000300
814 Marius GuiralArrière30400300
815 Joseph GriffardPilier30000300
816 Étienne IthurraDeuxième ligne30000300
817 Jean Philippe GrandclaudeCentre30000102
818 Renaud BoyoudPilier30000102
819 Brice MachTalonneur30000102
820 Geoffrey PalisArrière30000003
821 Étienne FalgouxPilier30000201
822 Hassane KolingarPilier30000201
823 Swan RebbadjDeuxième ligne31000201
824 Anthony ÉtrillardTalonneur30000102
825 Teddy IribarenDemi de mêlée30000102
826 Thierry JaneczekTroisième ligne Aile30000201
827 Stéphane De BesombesPilier30000300
828 Christophe PorcuDeuxième ligne30000003
829 Thierry PicardDeuxième ligne30000300
830 Jérôme BianchiArrière30000102
831 David CouzinetDeuxième ligne30000201
832 André PiazzaAilier30000003
833 Christian BoujetDemi d'ouverture31100003
834 Claude ChenevayTroisième ligne Aile30000003
835 Philippe BidabeCentre30000300
836 Laurent VergeTalonneur30000210
837 Michel SappaDeuxième ligne30000300
838 Leo Berdeu30205201
839 Tevita TatafuPilier30000300
840 Joris SegondsDemi d'ouverture30201102
841 Alexandre FischerTroisième ligne aile30000102
842 Jacobus VAN TonderDeuxième ligne30000102
843 Pierre BochatonTroisième ligne aile30000003
844 Joshua BrennanDeuxième ligne31000102
845 Tom StaniforthDeuxième ligne30000201
846 Thomas JolmesDeuxième ligne20000200
847 Max SpringArrière20000101
848 Henri AmandDemi d'ouverture20000002
849 Noël CessieuxTroisième ligne Centre22000002
850 Paul DedeynPilier20000002
851 Henri LeveeCentre20000002
852 William CrichtonArrière20000002
853 Paul MaclosAilier20201002
854 Henri MartinCentre20000002
855 Geo Fourcade20000002
856 Icard20000002
857 Étienne De JouvencelArrière20000002
858 Houblain20000002
859 René BoudreauxPilier20000002
860 Rémi LaffitteTroisième ligne Centre21000002
861 Charles Du SouichCentre20000002
862 Marcel MonniotDeuxième ligne20000002
863 Podevin20000002
864 Jean SemmartinArrière20000002
865 Favre20000002
866 Lucien BessetCentre20200002
867 Jean ArnalDeuxième ligne20000002
868 Raphaël LavaudDeuxième ligne20000002
869 François Poydebasque20000002
870 Jean Lavigne20000002
871 Robert MarchandTroisième ligne Centre20000002
872 Gilbert CoscollaDeuxième ligne20000101
873 Albert DupouyCentre22000101
874 Fernand BartheTroisième ligne Aile21000002
875 Robert LevasseurDeuxième ligne20000002
876 Marcel CamelTroisième ligne Centre21000002
877 Joseph AugeTroisième ligne Centre20000002
878 Paul BarrereDeuxième ligne20000101
879 Marius RodrigoDeuxième ligne20000101
880 Henri ClaverieArrière20000101
881 Roger FiteDeuxième ligne20000200
882 Basil Moraitis20000011
883 Jean Phliponneau21000101
884 André Rousset20000002
885 Jean-Paul TrilleDemi d'ouverture20000200
886 Jean Gourragne20000101
887 Pierre Triep-CapdevillePilier20000101
888 Jean-Marc AueCentre20000200
889 Marc RaynaudTroisième ligne Aile20000002
890 Legi MatiuDeuxième ligne20000101
891 Henri LacassagneDemi de mêlée20000002
892 Charles Beaurin Gressier20000002
893 Henri IsaacArrière20000002
894 Georges PeyroutouDemi d'ouverture21000101
895 Paul SerreAilier20000002
896 Louis CluchagueAilier21000101
897 Alphonse PuigDeuxième ligne20000002
898 Jean JardelAilier20000002
899 Henri BuissonPilier20000200
900 Pierre GuelorgetAilier22000200
901 Roger TriviauxTroisième ligne Aile20000200
902 Jean PilonDemi d'ouverture21000101
903 Robert CarrerePilier20000101
904 René MonieCentre21000101
905 Fernand ZagoPilier20000101
906 Jean AmestoyPilier20000002
907 Roques20000002
908 Puydebois20000002
909 Bernard LavigneAilier20000110
910 Pascal GiordaniCentre20000002
911 Alessio GalassoPilier20000101
912 Robert Monnier20000002
913 Jean DomercqTroisième ligne Aile20000002
914 Daniel IhingoueCentre20000002
915 Jean BernonDeuxième ligne20000002
916 Henri HagetDemi d'ouverture21001101
917 Raoul BonamyTroisième ligne Aile21000002
918 Roger LacaussadeAilier21000101
919 Dacien OliveAilier21000002
920 Jean RouanArrière20000101
921 Paul TignolDeuxième ligne20000101
922 Roland CranceeTroisième ligne Centre21000200
923 Jean-Henri MirDemi de mêlée20000200
924 Dargeles20000200
925 Lewin20000101
926 Louis BilbaoAilier20000110
927 Yves MalquierTroisième ligne Centre22000101
928 Steven HallTroisième ligne Aile20000200
929 Alexandre AlbouyDemi de mêlée20000200
930 Alexandre AudebertTroisième ligne Aile20000200
931 Sébastien Conchy20000101
932 Eric Sauboua20000101
933 Thomas ManterolaPilier20000200
934 René ArotcaTroisième ligne Aile20000200
935 Émile DoussauPilier20000200
936 André RapinCentre20000200
937 Patrice CollazoPilier20000101
938 Thierry LabrousseTroisième ligne Centre22000101
939 Guillaume DelmotteCentre22000101
940 François LombardDemi de mêlée20000200
941 Pierre GuilleuxArrière20000101
942 Serge PlanteyDemi d'ouverture20000200
943 David AguilarDeuxième ligne20000200
944 Henri MasseArrière20000200
945 Serge SimonPilier21000200
946 Yves DuffautTroisième ligne Aile20000200
947 Philibert CapitaniDeuxième ligne20000200
948 Jacques MeynardCentre20202200
949 Jean BenetiereTalonneur20000200
950 Robert GenesteAilier20000200
951 Guy Ramon20000101
952 Jacques CimarostiCentre21000200
953 Paul BoyerDemi de mêlée21000200
954 Jacques DorotDeuxième ligne21000200
955 Georges VaillsTalonneur20000101
956 Antonin BarbazangesDemi d'ouverture20000200
957 Henri De MalherbeTroisième ligne Aile22000200
958 Roger ClaudelTroisième ligne Aile20000200
959 Pierre EscaffrePilier21000200
960 Edmond ElissaldeDemi d'ouverture20000101
961 Pierre GeschwindAilier22000200
962 Julien BrugnautPilier20000200
963 Jean-Marcellin ButtinArrière20000002
964 Adrien PlanteAilier20000002
965 Vincent PeloPilier20000002
966 Boris PaluDeuxième ligne20000200
967 Gilbert LarreguyTroisième ligne Aile23000200
968 Quentin WalckerPilier20000002
969 Enzo ForlettaPilier20000101
970 Pierre-Henri AzagohDeuxième ligne20000200
971 Pierre Harislur-Arthapignet20000200
972 Laurent MazasDemi d'ouverture20000002
973 Jérôme SchusterPilier20000101
974 Guy GasparottoDeuxième ligne20000101
975 Francis NtamackTroisième ligne Centre20000200
976 Selevasio TolofuaTroisième ligne Centre20000101
977 Julien AriasAilier20000101
978 Christian CoeurveilleCentre20000200
979 Michel Hondagné-MongeDemi de mêlée20000101
980 Jean OthatsCentre20000200
981 Arnaud MartinezPilier20000101
982 Jean BouilhouTroisième ligne Aile20000002
983 Lionel MazarsCentre20000002
984 Matthieu LievremontTroisième ligne Aile20000002
985 Thibault LacroixCentre20000002
986 David JaninCentre20000002
987 Philippe Rouge-ThomasDemi d'ouverture21000002
988 Nicolas DurandDemi de mêlée20000002
989 Arnaud MignardiCentre20000002
990 Jean-François CouxAilier21000002
991 Olivier OlibeauDeuxième ligne20000002
992 Mikael Forest20000002
993 Nicolas LaharragueDemi d'ouverture20000002
994 Guy CalvoCentre20000002
995 David GerardDeuxième ligne20000002
996 Jean DehezDemi d'ouverture20112101
997 Jean MalbetTalonneur20000011
998 Emmanuel MenieuPilier20000110
999 Julien CandelonAilier23000011
1000 Ludovic LoustauDemi de mêlée20000200
1001 Alexandre PeclierArrière20905200
1002 Pierre RabadanTroisième ligne Centre20000200
1003 Gilles DelaigueCentre21000200
1004 Noël Seguier20000200
1005 Alain HyardetCentre20000200
1006 Jean CapendeguyAilier21000101
1007 Guillaume BouicDemi d'ouverture20000002
1008 André RuizCentre20000002
1009 Rémi BonfilsTalonneur21000101
1010 Lucas PointudPilier20000101
1011 Julien ReyCentre20000101
1012 André SahucTroisième ligne Centre21000101
1013 Georges LibarosDemi d'ouverture20000101
1014 Jean VaysseCentre20000002
1015 Esteban Abadie20000011
1016 Jordan Joseph20000101
1017 Antoine Frisch21000101
1018 Lester Etien20000101
1019 Romain Briatte20000101
1020 Giorgi Beria20000101
1021 Tyler DuguidDeuxième ligne20000101
1022 Matthias HalagahuDeuxième ligne20000002
1023 Thibault DaubagnaDemi de mêlée20000002
1024 Aaron Grandidier-NkanangAilier211000200
1025 Lacassagne10000001
1026 Augustin PujolAilier10100001
1027 Sagot10000001
1028 Pierre Gauderman10000001
1029 Lewis10000001
1030 Maurin10000001
1031 Paul DupreTroisième ligne Aile10000001
1032 Joe AnduranTalonneur10000001
1033 René Menrath10102001
1034 René Dufour10000001
1035 Jacques ForestierPilier10000001
1036 Robert DesvougesDeuxième ligne10000001
1037 Georges ConstantTroisième ligne Aile10000001
1038 Adolphe BringeonAilier10000001
1039 Laffont10000001
1040 Carbonne10000001
1041 Albert DomecAilier10000001
1042 Pierre Clement10000001
1043 Charles PetitDeuxième ligne11000001
1044 Max VigerieCentre10000001
1045 Franck FournetDemi d'ouverture10000001
1046 Laurent BidartDemi d'ouverture10000001
1047 Joseph GalyCentre10000001
1048 Ferriere10000100
1049 Marc Giaccardy10000001
1050 Poirier10000001
1051 Henri MoureTroisième ligne Aile10000001
1052 Paulin BascouDeuxième ligne10000001
1053 Capmau11000001
1054 Emmanuel Iguiniz10000001
1055 Edmund Cayrefourcq10000001
1056 André LafondAilier10000010
1057 Marcel LoustauAilier10000001
1058 René SalinieCentre10000001
1059 Guy PautheDemi de mêlée11000100
1060 Raymond RebujentTalonneur10000001
1061 Jean HiquetDemi d'ouverture10000001
1062 Michel HauserTroisième ligne Aile10000001
1063 André DarrieussecqPilier10000001
1064 Clerc10000001
1065 René Berges-CauArrière10000100
1066 Yves DuhardDeuxième ligne10000001
1067 Christophe MilheresTroisième ligne Aile10000001
1068 Joseph De Muizon10000001
1069 Roujas10000001
1070 Paul Decamps10200100
1071 Vallot10000001
1072 Eutrope10000001
1073 Clovis Tavernier10000001
1074 William GayraudTalonneur11000100
1075 Jean Baquey10000100
1076 Henri Jeangrand10000100
1077 François CahucTroisième ligne Aile10000010
1078 Jean Etchepare10000001
1079 Noël SicartTroisième ligne Aile10000001
1080 Hector FarguesTroisième ligne aile10000100
1081 Edmond BessetArrière10000100
1082 Jean DanionPilier10000001
1083 Léon ChapuyCentre10000001
1084 Roger LlariDemi de mêlée10000001
1085 Bernard BergesDemi de mêlée10000001
1086 Édouard CoulonCentre10000001
1087 Georges DaudignonDemi de mêlée10000001
1088 Georges CaussarieuCentre10000001
1089 Robert SarradeDemi d'ouverture10000001
1090 Porra10000100
1091 Antoine DuclosPilier10000001
1092 Pierre JeanjeanAilier10000001
1093 Pierre LavergnePilier10000001
1094 Daniel HericeTroisième ligne Aile10000010
1095 Robert LabartheteArrière10000100
1096 Roger FurcadeDemi d'ouverture10000100
1097 François VarenneDeuxième ligne10000100
1098 Serge TorreillesAilier10000001
1099 Gérard RoucariesDeuxième ligne10000001
1100 Claude MantoulanDemi d'ouverture10000001
1101 Louis EchaveDeuxième ligne10000100
1102 André AbadieTalonneur10000100
1103 Saby10000100
1104 Daniel DuboisTroisième ligne Aile10000100
1105 Ros10000100
1106 Urutiaga10000001
1107 Jean-Louis TolotPilier10000100
1108 René Normand10000100
1109 Fabrice LalanneTroisième ligne Centre10000100
1110 Frédéric CermenoArrière10000100
1111 Jean-Marc SouverbieArrière11000100
1112 Jean-Charles CistacqCentre10000100
1113 David DantiacqCentre10000100
1114 David LapernePilier10000100
1115 Frédéric TorossianDemi de mêlée10000100
1116 Michel ArinoAilier10000001
1117 Raoul BarrierePilier10000001
1118 René Le BourhisDeuxième ligne10000010
1119 Henri MarracqTroisième ligne Aile11000010
1120 Lucien AbadiePilier10000010
1121 Arlettaz12000100
1122 Marcel DeygasCentre10000100
1123 Michel LecointreDemi d'ouverture10000100
1124 Jean DarrieussecqDemi de mêlée10000100
1125 Jean PargadeCentre10000100
1126 Marcel Escommier10000100
1127 Jacques ChiberryAilier10000100
1128 Paul CassagneDeuxième ligne10500100
1129 Roland DarracqTroisième ligne Aile10000100
1130 Jean LagrangeCentre11000100
1131 Jacques GommesTroisième ligne Aile10000001
1132 Francis MouronvalCentre10000001
1133 Reignaud10000100
1134 Velquiere10000100
1135 Nack10000100
1136 André MorelAilier11000100
1137 Robert BasauriDemi d'ouverture10000100
1138 Félix LacrampeTroisième ligne Centre10000100
1139 Franck BelotDeuxième ligne10000001
1140 Jean DaudeDeuxième ligne10000100
1141 Beraud10000100
1142 Coulais10000100
1143 Laferrere10000100
1144 Anne11000100
1145 Terrain10000100
1146 Alliou10000100
1147 Lees10000100
1148 Peccolo10000100
1149 Michel Barrau11000100
1150 Genevois10000100
1151 August10000100
1152 Jean-Pierre Decrae10000100
1153 Larraga10000100
1154 Ara10000100
1155 Brunel11000100
1156 Ballaneda11000100
1157 Genis11000100
1158 Dusang10000100
1159 André Cuny10000100
1160 Huarte10000100
1161 Robert Fretet13000100
1162 Marcel Ollivier11000100
1163 Paul Descamps10000001
1164 Maurice LarrieuxDeuxième ligne10000001
1165 Amedee CutzachDemi d'ouverture10000100
1166 André DucheAilier11300100
1167 Marcel SolerAilier12000100
1168 Leopold FabreTalonneur10000100
1169 Albert PotelTalonneur10000100
1170 Jean DaguerreDemi d'ouverture10000100
1171 Firmin RaynaudAilier12000100
1172 Antoine BlainTroisième ligne Aile10000100
1173 Pierre CussacAilier10000100
1174 André DulucAilier11000100
1175 Armand VigneauAilier11000100
1176 Frantz Sahuc10000100
1177 Robert CalsAilier10000001
1178 Jean ChassagneDemi d'ouverture10000001
1179 Henri ClaracTroisième ligne Aile10000001
1180 Jean LefortTroisième ligne Centre10000001
1181 Jacques PalatTroisième ligne Aile10000100
1182 Guillaume BoussesCentre10000001
1183 Benoît AugustTalonneur10000100
1184 Ibrahim DiarraTroisième ligne Aile10000100
1185 Yvan WatremezPilier10000001
1186 Félix Le BourhisCentre10000001
1187 Mohamed BoughanmiPilier10000001
1188 Arthur RetiereAilier10000100
1189 Wilfrid HounkpatinPilier10000100
1190 Julien HériteauCentre10000001
1191 Alexandre BécognéeTroisième ligne Aile10000001
1192 Gillies Camberabero10000100
1193 Jean HortolandPilier10000100
1194 Burgel10000100
1195 Claude AtcherTroisième ligne centre10000100
1196 Jean-Pierre MirCentre10000100
1197 Jean Pascal BarraqueCentre111500100
1198 Guillaume DucatDeuxième ligne10000001
1199 Benjamin NoirotTalonneur10000100
1200 Christophe Reigt10000100
1201 Roger BrethesArrière10001100
1202 Michel LacomeCentre10000100
1203 Omar Derghali10000001
1204 Pierre Correira10000001
1205 Yannick CaballeroTroisième ligne Aile10000001
1206 Jean-Baptiste PeyrasAilier10000001
1207 Christian BeguerieTroisième ligne Aile10000001
1208 Grégory Le CorvecTroisième ligne Aile10000001
1209 Franck MontanellaPilier10000001
1210 Olivier SourgensPilier10000001
1211 Roland LefevreTroisième ligne Centre10000001
1212 Michel BilliereTroisième ligne Centre10000001
1213 Jean Andrieu10000001
1214 Alexandre ChazaletTroisième ligne Centre10000001
1215 Eric ArtigusteCentre11000100
1216 Jacques LondiosAilier10000100
1217 Jacques CrampagneArrière10000010
1218 Patrick FortDemi d'ouverture10000001
1219 Sinico10000001
1220 Denis AvrilPilier10000001
1221 Bernard GouttaTroisième ligne Centre11000100
1222 Gabriel LacroixAilier11000010
1223 Jacques RougerieTalonneur10000100
1224 Bacque10000100
1225 Crichton10000001
1226 Pujol10100001
1227 Raphaël ChaumePilier10000001
1228 Mathieu DourtheAilier10000100
1229 Jacques GascTroisième ligne Aile10000001
1230 Michel Poncot10000001
1231 Thierry MerlosCentre10000001
1232 René AraouPilier10000100
1233 Dominique BontempsTroisième ligne Aile10000001
1234 Albert Chatau10000001
1235 Jonathon Pelissie10000100
1236 William DemotteDeuxième ligne10000001
1237 Fabrice MetzDeuxième ligne10000001
1238 Romain FromentTroisième ligne Centre10000100
1239 Hervé CouffignalCentre10000100
1240 Yann LemeurDeuxième ligne10000100
1241 Benoît BellotDemi d'ouverture10000100
1242 Kail Janik10000100
1243 Jean Fauvell10000001
1244 Jacques CristinaTroisième ligne Centre10000100
1245 Laurent DesnoyerAilier10000001
1246 Jean CostantinoTalonneur10000100
1247 Pierre DarbosTroisième ligne Aile10000100
1248 Michel SavitskyDeuxième ligne10000100
1249 Jean LenientAilier10000100
1250 Georges GaubyDemi de mêlée10000100
1251 Albert KaempfAilier10000100
1252 Auguste JarasseTalonneur10000100
1253 Roger MinjatArrière10000100
1254 Jaques Chaban DelmasAilier10000001
1255 Gaston CombesDemi de mêlée10000001
1256 Jean VillagraTalonneur10000001
1257 Pierre ChartonTroisième ligne Centre10000001
1258 Joseph DutreyDeuxième ligne10000001
1259 Lucien FerrandTroisième ligne Aile10000001
1260 François MeretPilier10000001
1261 Roger PaulTalonneur10000001
1262 Henri PeyreladeDemi de mêlée10000001
1263 Robert TourteAilier10000001
1264 Marcel Tucco-Chala10000001
1265 Francis DaguerrePilier11000100
1266 Aimé Rochon10000100
1267 Joseph SourgensDemi d'ouverture10000001
1268 Ernest VilaAilier10000001
1269 Romain Buros11000100
1270 Nathanael Hulleu10000100
1271 Florent Vanverberghe10000100
1272 Jules Favre10000100
1273 Yannick Tarrit10000100
1274 Leon Darricarrere10000100
1275 Joris Jurand10000100
1276 Lucas Dubois10000100
1277 Yann Peysson10000100
1278 Guillaume MarchandTalonneur11000100
1279 Aliveretti Duguivalu10000100
1280 Mael Moustin10000100
1281 Tom Spring10000001
1282 Bastien Vergnes10000001
1283 Guillaume CramontTalonneur10000001
1284 Jimi MaximinDeuxième ligne10000100
1285 Noah NeneCentre10000100
1286 Gaël DreanAilier11000100
1287 Temo MatiuTroisième ligne Aile10000100
1288 Barnabé MassaTalonneur10000001
1289 Moses Alo-EmilePilier10000100
1290 Paul Graou10000100

AUtres

Classement par postes