Badminton
Football
Rugby
Volley
Basket-ball
Handball
Ski
Biathlon
Tennis
Tennis de table
Judo
Hockey sur glace
Karaté
Auto
Moto
Gymnastique
Boxe
Taekwondo
Muay-thaï
Escrime
Cyclisme sur route
VTT
BMX
Natation
Natation synchronisée
Plongeon
Water-polo
Hockey sur gazon
Floorball
Baseball
Aviron
Canoë-kayak
Tir
Tir à l'arc
Athlétisme
Haltérophilie
Pentathlon moderne
Escalade
Korfbal
Flag football
Ski alpin
Ski de fond
Ski acrobatique
Snowboard
Golf
Calendrier
Actu
Matchs
Badistes
Accueil
Badminton
▼
Calendrier
Badminton masculin
Badminton féminin
Sport collectif
▼
Football
Rugby
Volley
Basket-ball
Handball
Hockey sur glace
Hockey sur gazon
Floorball
Baseball
Flag football
Sport de raquette
▼
Tennis
Tennis de table
Sport de combat
▼
Judo
Karaté
Boxe
Taekwondo
Muay-thaï
Escrime
Cyclisme
▼
Cyclisme sur route
VTT
BMX
Athlétisme
▼
Athlétisme
Sport mécanique
▼
Auto
Moto
Sport nautique
▼
Natation
Natation synchronisée
Plongeon
Water-polo
Aviron
Canoë-kayak
Sport de précision
▼
Tir
Tir à l'arc
Golf
Gymnastique
▼
Gymnastique
Sport d'Hiver
▼
Ski
Biathlon
Ski alpin
Ski de fond
Ski acrobatique
Snowboard
Autres sports
▼
Haltérophilie
Pentathlon moderne
Escalade
Korfbal
Compétitions
▼
Jeux Olympiques d'été
Jeux Européens
Calendrier
Contact
Mentions Légales
Les badistes français aux Jeux européens 2023
Les Jeux européens masculin de badminton 2023.
Zoom JO Paris 2024: présentation du badminton
27 octobre 2023
Matchs des badistes français
Simple messieurs
Finale
2 juil. 2023
Viktor Axelsen
V. Axelsen
-
Christo Popov
C. Popov
Dimanche 2 juillet 2023 (2 - 1)
Viktor Axelsen
V. Axelsen
16 -
21
21
- 16
21
- 11
Christo Popov
C. Popov
Simple messieurs
1/2 Finale
1 juil. 2023
Christo Popov
C. Popov
-
Misha Zilberman
M. Zilberman
Samedi 1 juillet 2023 (2 - 0)
Christo Popov
C. Popov
21
- 10
21
- 14
Misha Zilberman
M. Zilberman
Simple messieurs
1/2 Finale
1 juil. 2023
Viktor Axelsen
V. Axelsen
-
Toma Junior Popov
T. Popov
Samedi 1 juillet 2023 (2 - 0)
Viktor Axelsen
V. Axelsen
21
- 17
21
- 18
Toma Junior Popov
T. Popov
Double messieurs
1/2 Finale
30 juin 2023
C. Popov
T. Popov
-
B. Lane
S. Vendy
Vendredi 30 juin 2023 (0 - 2)
C. Popov
T. Popov
15 -
21
14 -
21
B. Lane
S. Vendy
Simple messieurs
1/4 Finale
30 juin 2023
Christo Popov
C. Popov
-
Mark Caljouw
M. Caljouw
Vendredi 30 juin 2023 (2 - 1)
Christo Popov
C. Popov
21
- 6
9 -
21
25
- 23
Mark Caljouw
M. Caljouw
Simple messieurs
1/4
30 juin 2023
Toma Junior Popov
T. Popov
-
Julien Carraggi
J. Carraggi
Vendredi 30 juin 2023 (2 - 0)
Toma Junior Popov
T. Popov
21
- 16
21
- 15
Julien Carraggi
J. Carraggi
Double messieurs
1/4 Finale
29 juin 2023
C. Popov
T. Popov
-
M. Lamsfuss
M. Seidel
Jeudi 29 juin 2023 (2 - 1)
C. Popov
T. Popov
18 -
21
21
- 11
17
- 10
M. Lamsfuss
M. Seidel
Simple messieurs
29 juin 2023
Toma Junior Popov
T. Popov
-
Gergo Pytel
G. Pytel
Jeudi 29 juin 2023 (2 - 0)
Toma Junior Popov
T. Popov
21
- 8
21
- 14
Gergo Pytel
G. Pytel
Simple messieurs
1/8 Finale
29 juin 2023
Jan Louda
J. Louda
-
Christo Popov
C. Popov
Jeudi 29 juin 2023 (0 - 2)
Jan Louda
J. Louda
21 -
23
19 -
21
Christo Popov
C. Popov
Double messieurs
3
e
journée de groupe
28 juin 2023
C. Popov
T. Popov
-
O. Kral
A. Mendrek
Mercredi 28 juin 2023 (2 - 0)
C. Popov
T. Popov
21
- 12
21
- 15
O. Kral
A. Mendrek
Simple messieurs
3
e
journée de groupe
28 juin 2023
Christo Popov
C. Popov
-
Gergo Pytel
G. Pytel
Mercredi 28 juin 2023 (2 - 0)
Christo Popov
C. Popov
21
- 12
21
- 12
Gergo Pytel
G. Pytel
Simple messieurs
3
e
journée de groupe
28 juin 2023
Toma Junior Popov
T. Popov
-
Bernardo Atilano
B. Atilano
Mercredi 28 juin 2023 (2 - 0)
Toma Junior Popov
T. Popov
21
- 6
21
- 8
Bernardo Atilano
B. Atilano
Simple messieurs
2
e
journée de groupe
27 juin 2023
Christo Popov
C. Popov
-
Matthew Abela
M. Abela
Mardi 27 juin 2023 (2 - 0)
Christo Popov
C. Popov
21
- 7
21
- 5
Matthew Abela
M. Abela
Simple messieurs
2
e
journée de groupe
27 juin 2023
Toma Junior Popov
T. Popov
-
Tobias Kuenzi
T. Kuenzi
Mardi 27 juin 2023 (2 - 0)
Toma Junior Popov
T. Popov
21
- 15
21
- 13
Tobias Kuenzi
T. Kuenzi
Double messieurs
1
re
journée de groupe
26 juin 2023
M. Bochat
R. Cybulski
-
C. Popov
T. Popov
Lundi 26 juin 2023 (1 - 2)
M. Bochat
R. Cybulski
13 -
21
21
- 16
14 -
21
C. Popov
T. Popov
Simple messieurs
1
re
journée de groupe
26 juin 2023
Christo Popov
C. Popov
-
Filip Spoljarec
F. Spoljarec
Lundi 26 juin 2023 (2 - 0)
Christo Popov
C. Popov
21
- 11
21
- 9
Filip Spoljarec
F. Spoljarec
Simple messieurs
1
re
journée de groupe
26 juin 2023
Toma Junior Popov
T. Popov
-
Karl Kert
K. Kert
Lundi 26 juin 2023 (2 - 0)
Toma Junior Popov
T. Popov
21
- 13
21
- 6
Karl Kert
K. Kert
Précédent
1/4
Suivant
Badistes participant à la compétition
Toma Junior Popov
T. Popov
10 matchs
Christo Popov
C. Popov
11 matchs
Les compétitions
Double messieurs
3
Simple messieurs
2
3
Jeux européens
Équipe de France
Badminton
Masculin
Jeux européens
2023