Tennis de table
Football
Rugby
Volley
Basket-ball
Handball
Ski
Biathlon
Tennis
Judo
Hockey sur glace
Karaté
Badminton
Auto
Moto
Gymnastique
Boxe
Taekwondo
Muay-thaï
Escrime
Cyclisme sur route
VTT
BMX
Natation
Natation synchronisée
Plongeon
Water-polo
Hockey sur gazon
Floorball
Baseball
Aviron
Canoë-kayak
Tir
Tir à l'arc
Athlétisme
Haltérophilie
Pentathlon moderne
Escalade
Korfbal
Flag football
Ski alpin
Ski de fond
Ski acrobatique
Snowboard
Golf
Calendrier
Tennis de table masculin
Tennis de table féminin
Fédération
Accueil
Tennis de table
▼
Calendrier
Tennis de table masculin
Tennis de table féminin
Sport collectif
▼
Football
Rugby
Volley
Basket-ball
Handball
Hockey sur glace
Hockey sur gazon
Floorball
Baseball
Flag football
Sport de raquette
▼
Tennis
Badminton
Sport de combat
▼
Judo
Karaté
Boxe
Taekwondo
Muay-thaï
Escrime
Cyclisme
▼
Cyclisme sur route
VTT
BMX
Athlétisme
▼
Athlétisme
Sport mécanique
▼
Auto
Moto
Sport nautique
▼
Natation
Natation synchronisée
Plongeon
Water-polo
Aviron
Canoë-kayak
Sport de précision
▼
Tir
Tir à l'arc
Golf
Gymnastique
▼
Gymnastique
Sport d'Hiver
▼
Ski
Biathlon
Ski alpin
Ski de fond
Ski acrobatique
Snowboard
Autres sports
▼
Haltérophilie
Pentathlon moderne
Escalade
Korfbal
Compétitions
▼
Jeux Olympiques d'été
Jeux Européens
Calendrier
Contact
Mentions Légales
Les pongistes français au WTT Contender Goa 2024
WTT Contender Goa de tennis de table 2024 se déroule
en Inde
.
Felix Lebrun est le roi de Goa
28 janvier
Matchs des pongistes français
Simple messieurs
Finale
28 janv. 2024
Félix Lebrun
F. Lebrun
-
Hugo Caldenaro
H. Caldenaro
Dimanche 28 janvier 2024 (4 - 2)
Félix Lebrun
F. Lebrun
9 -
11
9 -
11
13
- 11
11
- 0
13 -
15
11
- 7
Hugo Caldenaro
H. Caldenaro
Simple messieurs
Demi-finale
28 janv. 2024
Félix Lebrun
F. Lebrun
-
Patrick Franziska
P. Franziska
Dimanche 28 janvier 2024 (3 - 1)
Félix Lebrun
F. Lebrun
8 -
11
11
- 5
11
- 3
11
- 9
Patrick Franziska
P. Franziska
Simple messieurs
1/4 Finale
27 janv. 2024
Félix Lebrun
F. Lebrun
-
Quadri Aruna
Q. Aruna
Samedi 27 janvier 2024 (3 - 0)
Félix Lebrun
F. Lebrun
11
- 4
11
- 6
12
- 10
Quadri Aruna
Q. Aruna
Simple dames
1/8 Finale
27 janv. 2024
Prithika Pavade
P. Pavade
-
Nayeong Kim
N. Kim
Samedi 27 janvier 2024 (1 - 3)
Prithika Pavade
P. Pavade
6 -
11
11
- 9
9 -
11
9 -
11
Nayeong Kim
N. Kim
Simple messieurs
1/8
e
finale
27 janv. 2024
Alexis Lebrun
A. Lebrun
-
Quadri Aruna
Q. Aruna
Samedi 27 janvier 2024 (1 - 3)
Alexis Lebrun
A. Lebrun
8 -
11
11
- 8
10 -
12
8 -
11
Quadri Aruna
Q. Aruna
Simple messieurs
1/8 Finale
27 janv. 2024
Truls Moregard
T. Moregard
-
Félix Lebrun
F. Lebrun
Samedi 27 janvier 2024 (0 - 3)
Truls Moregard
T. Moregard
3 -
11
10 -
12
9 -
11
Félix Lebrun
F. Lebrun
Double mixte
1/2 Finale
26 janv. 2024
Y. Shin
J. Lim
-
J. Yuan
A. Lebrun
Vendredi 26 janvier 2024 (3 - 1)
Y. Shin
J. Lim
11
- 2
11
- 9
9 -
11
11
- 8
J. Yuan
A. Lebrun
Double messieurs
1/4 Finale
26 janv. 2024
J. Lim
J. An
-
S. Gauzy
A. Lebrun
Vendredi 26 janvier 2024 (3 - 0)
J. Lim
J. An
11
- 6
12
- 10
11
- 6
S. Gauzy
A. Lebrun
Simple dames
1/16 Finale
26 janv. 2024
Jia Nan Yuan
J. Yuan
-
Nayeong Kim
N. Kim
Vendredi 26 janvier 2024 (2 - 3)
Jia Nan Yuan
J. Yuan
11
- 8
7 -
11
11
- 7
3 -
11
11 -
13
Nayeong Kim
N. Kim
Simple messieurs
1/16 Finale
26 janv. 2024
Alexis Lebrun
A. Lebrun
-
Tomislav Pucar
T. Pucar
Vendredi 26 janvier 2024 (3 - 0)
Alexis Lebrun
A. Lebrun
12
- 10
11
- 6
12
- 10
Tomislav Pucar
T. Pucar
Simple messieurs
1/16 Finale
26 janv. 2024
Marcos freitas
M. freitas
-
Vincent Picard
V. Picard
Vendredi 26 janvier 2024 (3 - 0)
Marcos freitas
M. freitas
12
- 10
11
- 8
11
- 6
Vincent Picard
V. Picard
Simple dames
1/16 Finale
26 janv. 2024
Prithika Pavade
P. Pavade
-
Hanna Ryu
H. Ryu
Vendredi 26 janvier 2024 (3 - 2)
Prithika Pavade
P. Pavade
9 -
11
9 -
11
12
- 10
7 -
11
11
- 3
Hanna Ryu
H. Ryu
Simple messieurs
1/16 Finale
26 janv. 2024
Félix Lebrun
F. Lebrun
-
Gyuhyeon Park
G. Park
Vendredi 26 janvier 2024 (3 - 0)
Félix Lebrun
F. Lebrun
11
- 6
13
- 11
18
- 16
Gyuhyeon Park
G. Park
Double mixte
1/4 Finale
26 janv. 2024
W. Jang
J. Jeon
-
J. Yuan
A. Lebrun
Vendredi 26 janvier 2024 (2 - 3)
W. Jang
J. Jeon
11
- 3
13
- 11
7 -
11
7 -
11
10 -
12
J. Yuan
A. Lebrun
Simple messieurs
1/32 Finale
25 janv. 2024
Cheng-Jui Kao
C. Kao
-
Jules Rolland
J. Rolland
Jeudi 25 janvier 2024 (3 - 2)
Cheng-Jui Kao
C. Kao
7 -
11
8 -
11
11
- 8
11
- 5
11
- 9
Jules Rolland
J. Rolland
Double dames
1/8 Finale
25 janv. 2024
A. Hursey
T. Ho
-
C. Lutz
P. Pavade
Jeudi 25 janvier 2024 (3 - 0)
A. Hursey
T. Ho
12
- 10
11
- 9
11
- 7
C. Lutz
P. Pavade
Simple dames
1/32 Finale
25 janv. 2024
Hanna Ryu
H. Ryu
-
Audrey Zarif
A. Zarif
Jeudi 25 janvier 2024 (3 - 2)
Hanna Ryu
H. Ryu
15
- 13
8 -
11
7 -
11
11
- 9
11
- 8
Audrey Zarif
A. Zarif
Simple messieurs
1/32 Finale
25 janv. 2024
Vincent Picard
V. Picard
-
Kristian Karlsson
K. Karlsson
Jeudi 25 janvier 2024 (3 - 2)
Vincent Picard
V. Picard
11
- 6
6 -
11
11
- 4
9 -
11
11
- 7
Kristian Karlsson
K. Karlsson
Double messieurs
1/8 Finale
25 janv. 2024
J. Chandra
P. Jain
-
S. Gauzy
A. Lebrun
Jeudi 25 janvier 2024 (1 - 3)
J. Chandra
P. Jain
5 -
11
11
- 9
5 -
11
11 -
13
S. Gauzy
A. Lebrun
Simple dames
1/32 Finale
25 janv. 2024
Camille Lutz
C. Lutz
-
Sreeja Akula
S. Akula
Jeudi 25 janvier 2024 (1 - 3)
Camille Lutz
C. Lutz
5 -
11
11
- 9
7 -
11
8 -
11
Sreeja Akula
S. Akula
Simple messieurs
1/32 Finale
25 janv. 2024
Gyuhyeon Park
G. Park
-
Lilian Bardet
L. Bardet
Jeudi 25 janvier 2024 (3 - 0)
Gyuhyeon Park
G. Park
11
- 5
11
- 8
11
- 9
Lilian Bardet
L. Bardet
Simple messieurs
1/16 Finale
25 janv. 2024
Chih-Yuan Chuang
C. Chuang
-
Simon Gauzy
S. Gauzy
Jeudi 25 janvier 2024 (3 - 1)
Chih-Yuan Chuang
C. Chuang
11
- 9
11
- 2
7 -
11
11
- 6
Simon Gauzy
S. Gauzy
Double messieurs
1/8 Finale
25 janv. 2024
J. Rolland
V. Picard
-
D. Cho
S. Lee
Jeudi 25 janvier 2024 (1 - 3)
J. Rolland
V. Picard
11
- 8
3 -
11
9 -
11
5 -
11
D. Cho
S. Lee
Double mixte
1/8 Finale
25 janv. 2024
J. Yuan
A. Lebrun
-
B. Balazova
L. Pistej
Jeudi 25 janvier 2024 (3 - 1)
J. Yuan
A. Lebrun
3
- 1
B. Balazova
L. Pistej
Précédent
1/5
Suivant
Pongistes participant à la compétition
Lilian Bardet
L. Bardet
1 match
Simon Gauzy
S. Gauzy
3 matchs
Alexis Lebrun
A. Lebrun
7 matchs
Félix Lebrun
F. Lebrun
5 matchs
Camille Lutz
C. Lutz
2 matchs
Prithika Pavade
P. Pavade
3 matchs
Vincent Picard
V. Picard
3 matchs
Jules Rolland
J. Rolland
2 matchs
Jia Nan Yuan
J. Yuan
4 matchs
Audrey Zarif
A. Zarif
1 match
Les compétitions
Mx
Double mixte
F
Double dames
F
Simple dames
H
Double messieurs
H
Simple messieurs
WTT Contender
Équipe de France
Tennis de table
WTT Contender
Goa 2024